Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-korni(10).jpg
moneron(15).jpg
priroda-sahalina(55).jpg
kema-2013-2014(171).jpg
ekskursiya-sivuchi(30).jpg

"Друзья океана" выпустили ролики про экопривычки

ВЫБИРАЙТЕ ДОЛГИЕ ОТНОШЕНИЯ С ПРИРОДОЙ - ролики под таким девизом выпустили туристско-экологический Клуб «Бумеранг» и группа помощи морских животным «Друзья океана».

 

Всего в течение проекта снято 10 роликов. Авторы проекта призывают жителей Дальнего Востока формировать новые традиции и налаживать долгие бережные отношения с природой. Каждый из нас может сделать несложные шаги и внести свой посильный вклад в сохранение окружающей среды.

 

Каждая серия посвящена какой-то одной экологической привычке. Все 10 роликов можно посмотреть во ВКонтакте в отдельном плейлисте по ссылке: https://vk.com/video/playlist/-4090688_1  






Например, мы можем сокращать количество мусора, используя шоперы и многоразовую посуду, а также сортируя и сдавая отходы на переработку. Мы можем меньше загрязнять природу, отказавшись от запуска воздушных шаров, мойки автомобилей в водоёмах и использования агрессивных химикатов. Мы даже можем предотвращать гибель животных, разрезая мусор в форме колец.

 

Ролики транслируются в кинотеатрах, библиотеках, а также на информационных экранах Южно-Сахалинска и на просветительских площадках Камчатки. Информационную поддержку проекту оказали правительство Сахалинской области, министерство экологии и министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, а также министерство экологии Камчатского края.

 

В съёмках участвовали актеры из сахалинского любительского театра «Счастливый билет», волонтёры клуба «Бумеранг» и просто активные жители, неравнодушные к проблемам экологии. Авторы проекта выражают огромную благодарность всем участникам, а также за помощь в проведении съёмок торговый дом «Зодчий», кафе «Mangosix» и министерство ЖКХ Сахалинской области.


Опубликовано:1 Ноябрь, 2022 13:19, Просмотров:874, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"