Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
nepal(67).jpg
alaska(8).jpg
tonino-anivskiipoluostrov(31).jpg
zapovednik-poronaiskii(42).jpg
antarktida(173).jpg

Ребята ездили в гости к Тунайче

Клуб «Бумеранг» и ЦДЮТ провели для школьников лодочные экскурсии по озеру Тунайча. Озеро имеет статус памятника природы регионального значения. В нем обитают 9 видов лососевых, в том числе краснокнижный сахалинский таймень. В настоящее время активно идет на нерест кета. Ребята смогли понаблюдать за ходом этого вида лосося по озеру к местам нерестилищ. На озере нередко можно встретить орлана-белохвоста, жизнь которого напрямую зависит от лососевых рыб.








Ребята побывали на небольшом острове Птичьем, который расположен на озере Тунайча. Наблюдение за интересными объектами флоры и фауны в естественной среде обитания никого не оставляет равнодушным.

Экскурсии проведены при поддержке ГБУ Оздоровительный центр «Лесное озеро», благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и ассоциации сторонников сохранения лососёвых видов рыб «Русский лосось».
Опубликовано:13 Сентябрь, 2022 12:29, Просмотров:539, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"