Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-morya-2007(24).jpg
yuzhnaya-amerika(3).jpg
altai-2014(35).jpg
kema-2013-2014(103).jpg
lager-shkoli-morya-2007(31).jpg

Просветительские комплексы о природе

В июне для посетителей были открыты два эколого-просветительских комплекса в часто посещаемых местах Корсаковского городского округа: на смотровой площадке парка культуры и отдыха Корсакова (ул. Парковая, 30) и на побережье озера Тунайча (пляж «Солнечный», с. Охотское).

 

Просветительские площадки разработаны Клубом «Бумеранг» совместно с группой помощи морским животным «Друзья океана» при поддержке Корсаковского городского парка и Фонда президентских грантов.

 


Комплекс на пляже «Солнечном» состоит из четырёх тематических стендов о памятнике природе «Озеро Тунайча» и ближайших достопримечательностях. Круглый год озеро Тунайча принимает гостей. Первые едут сюда за отдыхом и гармонией. Вторые – чтобы получить заряд бодрости и новые впечатления. Третьи – прикоснуться к истории, благодаря изучению которой мы знаем, что озеро было местом притяжения для древнего народа и остаётся таким для современного населения острова.

 







Комплекс в Корсакове посвящён океану и его обитателям. Этот комплекс поможет сделать открытия о роли Мирового океана на планете. Посетители узнают о подводных обитателях и об их влиянии на это природное богатство. Здесь, кроме стендов, посетители смогут посмотреть на море в бинокли.

 







К стендам создан сайт https://smotristend.ru/, на который можно перейти по QR-коду, чтобы послушать аудиогид, посмотреть видеоролики и познакомиться с заметками, раскрывающими темы стендов более глубоко. Теперь все желающие могут не только полюбоваться природой, но и «побывать» на виртуальной экскурсии, узнать важные для сохранения природы вещи.

 

Также на сайте есть информация для организаторов экскурсий - педагогов, сотрудников музеев и других просветительских организаций, туроператоров, гидов и краеведов. Для них представлены конструкторы экскурсий, при помощи которых каждый ведущий сможет собрать свою программу.

 

Мы надеемся, что эколого-просветительские комплексы позволят посетителям получить информацию о богатстве и уязвимости сахалинской природы, о правилах экологичного поведения на природных территориях. Мы хотим помочь людям узнавать больше о тех природных местах, где они бывают. 


Опубликовано:13 Июнь, 2022 20:56, Просмотров:571, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"