Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
losos-2012(2).jpg
altai-2014(48).jpg
priroda-sahalina(68).jpg
kamchatka2013(8).jpg
alaska(22).jpg

Изданы обновлённые определители о морских млекопитающих

Клуб "Бумеранг" и "Друзья океана" переиздали полевые определители о морских млекопитающих Охотского моря. Это две ламинированные двусторонние таблички с изображениями и краткими описаниями зубатых и усатых китов, тюленей и калана.

В ходе проведения семинаров с организациями Хабаровского и Камчатского краёв, Сахалинской области было обнаружено, что просветительские и туристские организации практически не имеют наглядных и справочных материалов о морских млекопитающих. Поэтому определители клуба, впервые изданные в 2004 году, были адаптированы для трёх регионов и переизданы.

Определители, как и изданные ранее памятки, переданы в Кроноцкий заповедник на Камчатке, Шантарский национальный парк в Хабаровске, Фонд "Феникс" в Приморье и в министерство туризма Сахалинской области для дальнейшего безвозмездного распространения. Через партнёров проекта полевые таблички придут к своим пользователям - туристским и просветительским организациям регионов, которые будут применять их при работе на море.

Полевые определители изданы в рамках проекта "Друзья океана: Дальний Восток" при поддержке Фонда президентских грантов.










Опубликовано:25 Февраль, 2021 23:51, Просмотров:1075, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"