Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-morya-2007(8).jpg
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(36).jpg
lager-korni(34).jpg
al_(325).jpg
priroda-sahalina(33).jpg

Клуб «Бумеранг» продолжает обучать работать с дронами

Клуб «Бумеранг» совместно с Центром детско-юношеского туризма г. Южно-Сахалинска при поддержке Фонда президентских грантов продолжает работу по проекту «Современные технологии в помощь охране природы».
По завершению вводного семинара, в котором приняли участие 23 команды, состоялся конкурс природоохранных проектов с использованием беспилотников. Победителями конкурса стали 11 команд из пяти районов Сахалинской области. Все они приняли участие в обучающем семинаре «Использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в природоохранной деятельности».












Участники семинара учились настраивать оборудование и управлять беспилотниками, выполняя поставленные задачи. Для отработки умений и навыков команды выезжали за пределы Южно-Сахалинска. В ходе практических занятий каждая группа работала с тем оборудованием, которое по завершению семинара получила от организаторов в пользование для реализации своего проекта.

Организаторы надеются, что все участники смогут реализовать свои природоохранные проекты и представить их результаты на осенней конференции. Командам, успешно реализовавшим свои проекты, дроны будут переданы в постоянное пользование для продолжения природоохранной деятельности.

Опубликовано:24 Февраль, 2021 23:29, Просмотров:758, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"