Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
splavi-po-rekam(21).jpg
mayaki(40).jpg
venesuela-2014(6).jpg
lager-shkoli-morya-2007(7).jpg
zakaznik-vostochnii(35).jpg

Сделай природоохранный проект с применением беспилотника

Клуб «Бумеранг» приглашает инициативные группы и организации Сахалинской области к участию в проекте «Современные технологии в помощь охране природы» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на повышение эффективности работы природоохранных групп за счет использования беспилотных летательных аппаратов (далее – БПЛА).

 

Участниками проекта смогут стать следующие команды от 2 до 5 человек:


  • школьные экологические группы (для школьников старше 14 лет),
  • представители молодежных природоохранных организаций,
  • сотрудники лесных служб, заповедников и других ООПТ,
  • общественные организации, экологи,
  • спасатели, пожарные,
  • другие инициативные группы, участвующие в профилактике и решении проблем окружающей среды.

 

Руководителем команды должен быть участник старше 18 лет.

 

У команд будет возможность пройти два обучающих семинара и реализовать природоохранный проект. Команды, выполнившие свои проекты успешно, могут подать план работы с использованием БПЛА на следующий год. Таким командам будут переданы комплекты БПЛА по договору безвозмездного пользования для выполнения природоохранной работы в дальнейшем.


ЭТАПЫ ПРОЕКТА

 

ШАГ 1. Установочный семинар. Сроки проведения – 9-10 января 2021 г. Место проведения – г. Южно-Сахалинск.

 

ШАГ 2. Конкурс идей природоохранных проектов с использованием БПЛА. Сроки проведения – до 31 января 2021 г. Место проведения – дистанционно.

 

ШАГ 3. Обучающий семинар по технике управления БПЛА для победителей конкурса (т.е. для участников, прошедших ШАГ 1 и ШАГ 2). Командам будет передано оборудование для реализации проектов. Сроки проведения – февраль-март 2021 г. Место проведения – г. Южно-Сахалинск.

 

ШАГ 4. Реализация природоохранных проектов командами. Сроки проведения – март - сентябрь 2021 г. Место проведения – по месту нахождения участников.

 

ШАГ 5. Практическая конференция по итогам реализации проектов. Сроки проведения – октябрь 2021 г. Место проведения – г. Южно-Сахалинск.

 

 

 

Установочный семинар - это первый этап участия в проекте «Современные технологии в помощь охране природы». Он запланирован на 9-10 января 2021 г. Семинар проведут эксперты в области применения дронов в природоохранных проектах. 


Программа установочного семинара включает в себя:


  • Ознакомление с возможностями использования дронов (БПЛА) в природоохранных проектах. Программа семинара содержит около 10 тематический кейсов возможного применения БПЛА;
  • Разработка индивидуальных проектов по применению БПЛА в районах Сахалинской области;
  • Консультации экспертов по применению БПЛА в природоохранных проектах.

 

От каждой команды в установочном семинаре может участвовать не более 3 (трех) участников команды, включая руководителя команды.

 

Клуб «Бумеранг» берёт на себя расходы по проезду иногородних участников семинара до г. Южно-Сахалинск, а также по их проживанию в г. Южно-Сахалинске.

 

Для участия в установочном семинаре необходимо до 15 декабря 2020 г. отправить заявку по ПРИЛОЖЕННОЙ ФОРМЕ на электронную почту 300-506@mail.ru. Подтверждение участия будет выслано в период с 15 по 20 декабря 2020 г. на электронную почту, указанную в заявке. Вопросы можно задать в рабочее время по телефону 300-506.


Опубликовано:30 Ноябрь, 2020 15:13, Просмотров:2494, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"