Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области. | ||||||||||
|
«Ночь китов» в третий раз соберёт сахалинцев19 сентября в 17 часов в городском парке Южно-Сахалинска (в районе теннисных кортов) стартует «Ночь китов». Это просветительское мероприятие для семей с детьми старше 6 лет и любителей природы всех возрастов. Это подарок всем сахалинцам к природоохранному празднику Всемирный день морей.
Праздник «Ночь китов» проводится при поддержке международного консорциума «Сахалин-1» и городского парка Южно-Сахалинска. Весь мир в этот день проводит мероприятия, привлекающие внимание людей к характерным для их региона проблемам и призывающие объединиться для их решения. Записываться на праздник не надо - это открытое мероприятие для всех желающих. Оно длится три часа: с 17:00 до 20:00.
В этом году будет работать несколько станций о том, как правильно наблюдать за морскими млекопитающими, не вызывая их беспокойства, и как вести себя при встречах с тюленями. Эти темы очень актуальны – люди часто обращаются по горячей линии «Друзей океана» с вопросами по этим ситуациям.
Организаторы «Ночи китов» хотят обратить особое внимание на использование одноразового пластика — призвать сахалинцев сократить количество пластикового мусора в своей жизни. Клуб «Бумеранг» и его партнёры стремятся к использованию только многоразовой посуды на своих мероприятиях. На чайной станции возможно будет получить угощение только в многоразовую кружку или термос. На протяжении трех часов посетители смогут окунуться в мир морских млекопитающих, обитающих в Сахалинской области. Организаторы и партнёры готовят для детей и взрослых участников разнообразные тематические станции. В этом году среди организаторов станций, кроме бумеранговцев, волонтёры группы помощи морским животным «Друзья океана», педагоги центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска. На литературных станциях интерактивные громкие чтения исполнят специалисты АНО «Центр чтения».
Участники «Ночи китов» узнают о морских млекопитающих с разных сторон, о влиянии человека на океан. Будут работать познавательные, игровые и творческие станции для детей разного возраста и их семей. Все станции будут работать под единым девизом: «Давайте дружить с океаном вместе». ![]() Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи. |
НОВОСТИ |
© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. | Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс" |