Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
slet15(42).jpg
afrika(17).jpg
antarktida(149).jpg
ostrov-tulenei(40).jpg
lager-shkoli-morya-2007(6).jpg

О проекте «Друзья Океана: Дальний Восток»

Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало, кто такие морские млекопитающие и как правильно и безопасно с ними взаимодействовать.

В этом новости мы хотим немного рассказать о проекте «Друзья океана: Дальний Восток» и поделиться нашими планами, которые неизбежно приходится пересматривать в экстремальных условиях пандемии. Для реализации проекта мы выиграли президентский грант, который дает нам возможность продвигать идею сохранения океана и найти единомышленников для создания общественного движения на Дальнем Востоке.



Мы запланировали ряд семинаров для жителей Хабаровского и Камчатского края с участием ведущих российских экспертов по морским млекопитающим. Семинары будут посвящены правилам поведения при встрече с морскими животными и оказанию им помощи.

Мы будем рады видеть всех активных любителей природы, а также представителей туристических компаний, сотрудников природных заповедников, МЧС и других организаций, которые косвенно или напрямую могут взаимодействовать с морскими млекопитающими.
Семинары и практические тренинги продолжатся и на Сахалине. Местом проведения практики будет побережье города Невельска, куда в весенний период приходят сивучи.

Также в этом сезоне мы планируем полевой выезд на остров Тюлений, самое крупное лежбище морских животных Дальнего Востока, где с участием специалистов и волонтеров мы проведем спасательную операцию по распутыванию тюленей.

В данный момент мы разрабатываем методические рекомендации по правилам наблюдения за морскими животными и оказанию помощи, которые в формате памяток будем распространять на предстоящих мероприятиях. Увы, некоторые вещи от нас не зависят, и нам приходится подстраиваться под нынешнюю ситуацию. Так или иначе, все задуманные планы проекта «Друзья океана: Дальний Восток» при поддержке Фонда президентских грантов мы постараемся реализовать.

Будьте рядом, следите за новостями и участвуйте в нашем новом проекте. О датах проведения мероприятий мы будем сообщать.
Опубликовано:18 Май, 2020 11:33, Просмотров:920, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"