Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
priroda-sahalina(166).jpg
priroda-sahalina(36).jpg
podvodnie-pogruzheniya(8).jpg
kamchatka2013(92).jpg
nepal(7).jpg

Ногликские школьники стали первыми читателя «Азбуки о морских млекопитающих»

Клуб «Бумеранг» провел для ногликских школьников занятия о морских млекопитающих. Мероприятие было посвящено выходу в свет новой книги для детей - «Азбуки о морских млекопитающих Сахалинской области».

 

Бумеранговцы организовали тематические станции, на каждой из которых ученики узнавали интересные особенности морских животных, смогли порассуждать и поиграть. Более 70 ребят прошли игровые занятия о сивучах, происхождении морских млекопитающих и опасной для животных еде. 














Азбука была передана организациям, которые принимали общественников: средней школе № 2 и гимназии пгт Ноглики и Ногликской районной центральной библиотеке. А дети получили памятные подарки – наклейки, многоразовые сумки и красочные закладки с адресом сайта, где можно прочитать азбуку в электронном виде.

 

Книга задумана как красочный справочник для взрослых и детей о тюленях, китах и каланах. Она не для обучения чтению. Это книга, которая от А до Я рассказывает об особенностях морских млекопитающих.

 

Над книгой работала целая команда единомышленников. Идею и содержание разрабатывали сахалинские организации - Клуб «Бумеранг» и «Друзья океана», которые много лет рассказывают сахалинцам об обитателях моря, а рисунки выполнили учащиеся Детской художественной школы Южно-Сахалинска. В течение года дети разного возраста работали над рисунками о морских млекопитающих.

 

Азбука издана в рамках проекта «Мой кит», который реализуется Клубом «Бумеранг» при поддержке Международного консорциума «Сахалин – 1». 

 

Познакомиться с азбукой (скачать книгу в PDF-формате) может любой желающий на странице клуба. Печатная книга будет распространяться бесплатно в образовательных и просветительских организациях.  Педагоги могут проводить занятия о морских млекопитающих, опираясь на материалы книги, или пригласить сотрудников клуба для проведения занятия по тел. 300-506.


Опубликовано:22 Ноябрь, 2019 18:51, Просмотров:1928, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"