Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(65).jpg
mpsh(3).jpg
kema-2013-2014(156).jpg
kamchatka2013(80).jpg
kanjoning(3).jpg

Разработчики представили педагогам и краеведам игру «Имя на карте»

Клуб «Бумеранг» начал цикл презентаций настольной игры «Имя на карте». Первая состоялась в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». В течение года игра будет представлена на различных педагогических мероприятиях – курсах, семинарах, конференциях. В первую очередь, она предназначена для учебных детских коллективов и будет безвозмездно распространяться в образовательных и просветительских организациях, которые работают с детьми и молодёжью.

 

Игра рассказывает об истории появления около 70 географических названий на карте Сахалинской области.  Девиз игры: изучай историю своего края с помощью географии.


Игра была разработана Клубом «Бумеранг» совместно с Сахалинским отделением РГО в рамках социального проекта «Маяки родной земли» при поддержке Фонда президентских грантов. В группу разработчиков вошли члены Клуба «Бумеранг» и волонтёры, экскурсоводы-краеведы и педагоги Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска.

 

Посмотрите ролик об апробировании игры.

Опубликовано:29 Май, 2019 15:51, Просмотров:966, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"