Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
nepal(14).jpg
kema-2013-2014(46).jpg
priroda-sahalina(142).jpg
yuzhnaya-amerika(8).jpg
slet14(36).jpg

Клуб "Бумеранг" провёл вебинар для российских учителей

Клуб "Бумеранг" провёл вебинар для российских учителей в центре "Дрофа". Онлайн-семинар был посвящён интерактивным формам изучения сахалинских лососей. 

 

Тема интернет-семинара: "Живая экология. Практический подход в ознакомлении с сахалинскими лососями. Опыт экологической общественной организации в помощь учителю". Проводила семинар руководитель общественной организации Клуб "Бумеранг"» Валентина Мезенцева.

 

На вебинаре присутствовали около 50 методистов и педагогов Дальнего Востока и других городов России. Присоединился к семинару также наш соотечественник из Нью-Йорка.

 

Издательство «ДРОФА» – один из крупнейших научно-педагогических центров России. Бумеранговцы познакомились с представителем издательства на курсах института развития образования Сахалинской области, где проводились семинары об использовании электронных форм учебников по биологии. При встрече сахалинцы поделились своими разработками, в том числе рассказали об образовательном сайте ДРУГ-ЛОСОСЬ.РФ. И сразу получили приглашение выступить с вебинаром на общероссийском уровне.

 

 

 

 

 

 

 

Практика разработки общественниками краеведческих учебных пособий оказалась достаточно редкой для России. Презентация сахалинского сайта и других разработок стала ещё актуальнее на фоне новых требований министерства образования РФ о введении электронных учебных пособий для школьников.

 

Вебинар можно посмотреть в записи, а также скачать презентацию на сайте "Дрофы" в разделе "Архив вебинаров" - Биология http://www.drofa.ru/for-users/teacher/archives/bio5-11/.

 

Приглашаем всех также посетить образовательный сайт о лососях  http://salmon-friend.ru/

 

Опубликовано:24 Декабрь, 2015 04:15, Просмотров:2278, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"