Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
antarktida(118).jpg
lager-korni(28).jpg
al_(24).jpg
lizhnii-turizm(21).jpg
al_(254).jpg

Сахалинцев приглашают к участию в празднике, посвящённому морю

Инициативные и учебные группы сахалинцев приглашаются принять участие  в празднике "Сахалинский день морей". Все детские группы участвуют в празднике в сопровождении руководителей. Участие родителей приветствуется.

 

 

 
Основная идея праздника -  привлечение внимания к проблеме сохранения чистоты и биоразнообразия морей, омывающих территорию Сахалинской области. Организаторы планируют проводить ежегодно это мероприятие, подчёркивающее островную особенность Сахалинской области.


Праздник проводится Клубом "Бумеранг" в партнёрстве с Экологическим центром «Родник», Экологической вахтой Сахалина» и министерством спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области.


Также мероприятие получило поддержку конкурса социальных проектов "В согласии с природой" на предоставление муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса является МБУ "Центр молодёжных инициатив".


Праздник представляет собой познавательное представление о морских обитателях Сахалинской области. Представление будет состоять из творческих номеров участников праздника - детских групп. Каждая команда, подавшая заявку для участия в празднике, выбирает морское животное - символ своей группы и представляет его остальным участникам праздника - его особенности, уникальность, особенность среды обитания, необходимость сохранения. Для желающих участников организаторы праздника помогут выбрать животное-символ и проведут предварительные лекции о выбранных животных.


Все участники награждаются дипломами и краеведческими разработками клуба "Бумеранг", а самые яркие творческие номера - памятными призами.


"Сахалинский день морей" посвящен Всемирному дню моря - одному из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года, дата праздника определяется ежегодно в один из дней последней полной недели сентября.


Праздник "Сахалинский день морей" планируется проводить в городском парке Южно-Сахалинска на площадке за теннисными кортами 26 сентября 2015 года в 12  часов. Для участия в празднике необходимо до 23 сентября записать свою группу по телефону 28-79-70.

 

Положение мероприятия

Опубликовано:9 Сентябрь, 2015 10:23, Просмотров:2300, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"