Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-morya-2008(48).jpg
nepal(25).jpg
poluostrov-shmidta(37).jpg
yuzhnaya-amerika(132).jpg
nepal(34).jpg

В День молодёжи в Южно-Сахалинске работала площадка передвижного просветительского центра

В День молодёжи в городском парке Южно-Сахалинска было организовано 4 тематических блока передвижного просветительского центра. Особой популярностью пользовались выставка о морских млекопитающих и станция о сахалинских лососях, включающая твистер и дартс. Также посетителями парка позитивно воспринимались куклы сахалинских животных - всем хотелось погладить зверушку или сфотографироватья рядом.




Данное мероприятие стало финальным для проекта "Мобильный эколого-просветительский центр". Тем не менее бумеранговцы планируют развивать проект и придумывают новые блоки для занятий.

За время проекта в занятиях смогли принять участие ребята из Невельска, Смирных, Некрасовки, Адо-Тымова, Чир-Унвда, Ноглик и Южно-Сахалинска. В учебных заведениях наиболее полюбившимся стало интерактивное занятие "География Сахалина", во время которого ребята работают с картой размером 3х8 метров.

Мероприятия реализовывались в рамках проекта "Мобильный эколого-просветительский центр" конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса "Экология и туризм" является МБУ "Центр молодёжных инициатив". Организаторы также благодарят за поддержку в организации мероприятия ЗАО "Петросах" и центр дикого лосося.














Опубликовано:28 Июнь, 2015 04:53, Просмотров:2509, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"