Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
skalolazanie(14).jpg
al_(333).jpg
moneron(59).jpg
zapovednik-poronaiskii(21).jpg
priroda-sahalina(32).jpg

Продолжается приём работ на фотоконкурс

Конкурс юных фотографов "Фото-настроение" был объявлен 25 августа. В течение сентября и октября организаторы конкурса, направленного на развитие фотографического искусства на Сахалине, привлечение детей и молодежи к фотографическому делу, принимали работы юных жителей Сахалинской области. В настоящее время на конкурс поступило более 100 работ.

 

 

Регулярно организаторы конкурса выбирают фото недели. В октябре была отмечена фотография Соколовой Алисы  "А мы - друзья!". Как пишет сама Алиса, на фотографии обычные дети, гуляющие на площади Славы. Работа сделана в чёрно-белом стиле ч/б, чтобы передать настроение такое, какое оно есть. Дети улыбаются искренне и не навязчиво.  Фотография проникнута добротой, которая отражается в весёлых и наивных глазах детей.

Мы попросили прокомментировать фото сахалинского фотографа Олега Эм. Вот его отзыв.

- Снимок мне понравился, есть в нем что-то цепляющие, наверное, взгляд мальчика. Так что, с эмоциональной составляющей снимка все в порядке. Что касается композиции, на мой взгляд, спорное кадрирование, слишком Плотное, но зато удачное расположение детей. Легко читаются главный, второстепенный объекты. Этому способствует еще и техническое исполнение - более размытый второй план. Ничего лишнего на заднем фоне. Очень удачно световое решение. Контровой свет красиво подсветил волосы не заставив при этом сощурится. Свет рассеянный, что дает мягкость всему снимку. Выбор ЧБ удачен, все внимание приковывается ко взгляду, а не отвлекается на  детали одежды и фона.

Напомним, что в конкурсе могут принять участие юноши и девушки 12-16 лет. Принимаются работы в номинациях «Друг», «Сахалинские просторы», «На перекрестке культур», «Мои увлечения», «Мой дом» и «Улыбка». Работы принимаются до 1 ноября на электронную почту Клуба «Бумеранг»  boomerangk@mail.ru или лично по адресу 693010, г. Южно-Сахалинск, ул.Сахалинская, 25А. Телефон для вопросов 42-37-92, спрашивать Валентину или Вячеслава. Положение конкурса с полными условиями можно посмотреть на нашем сайте здесь. Победителей ожидают призы и мастер-классы по фотографии. Приглашаем к участию!!!

Опубликовано:17 Октябрь, 2007 23:00, Просмотров:1325, ]]>Печать]]>
 
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"