9 Сентябрь, 2018
news » Архив » 2018 год » Школьники погружались на морское дно во время полевых экскурсий

Клуб "Бумеранг" провёл традиционные экскурсии-погружения о подводных обитателях сахалинских морей. Экскурсии проводились в прибрежной зоне залива Анива в Корсаковском районе. В них приняло участие более 100  школьников юга Сахалина.
















Какие животные  - ядовитые, что можно использовать в туристской кухне, как  подводные беспозвоночные научились справляться с прибоем, обсыханием во время отливов - всё это ребята узнали во время экскурсии. Ребята сделали множество открытий из мира живой природы, а также узнали об удивительном и увлекательном  занятии - снорклинге - погружении с маской и трубкой.  Участники погружались во время экскурсий глубине 50-70 см группами по 6-10 человек, но и этого было достаточно, чтобы оказаться в мире водорослей и жителей подводного леса.


С детьми во время экскурсии работали сотрудники и волонтёры Клуба "Бумеранг", волонтёры группы "Друзья океана", а также спасатель-водолаз сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ Павел Ткаченко.  Экскурсии проводились при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-436.html