9 Декабрь, 2018
news » Архив » 2018 год » Клуб "Бумеранг" поделился опытом разработки краеведческих игр с педагогами Хабаровска

В региональном центре дополнительного образования детей Хабаровского края http://kcdod.khb.ru состоялся семинар "Использование интерактивных игр во время краеведческих занятий", проведённый Валентиной Мезенцевой, председателем совета Сахалинской общественной организации Клуб "Бумеранг". Участниками семинара стали педагоги дополнительного образования города Хабаровска.

 

Бумеранговцы показали историю создания краеведческих пособий и сайты, на которых можно скачать некоторые разработки. В первую очередь, это сайт клуба "Бумеранг" http://www.boomerangclub.ru/info/1361412708.html.








Для методик о сохранении лосося в 2013 году при поддержке компании "Сахалин Энерджи" был запущен портал ДРУГ-ЛОСОСЬ.РФ . На портале детям можно поиграть в образовательную компьютерную игру и посмотреть справочники о лососях, а родителям и педагогам скачать методички, определители и плакаты.

 

Также на семинаре участники смогли попробовать в деле 5 настольных игр, разработанных игр и провести коллективный анализ игр в качестве инструмента для развития и обучения детей.

 

Все участники семинара получили настольную игру "Добраться до нереста", а  центр дополнительного образования детей Хабаровского края - целый комплект краеведческих разработок клуба.

 

Один из самых острых вопросов на таких семинарах - как всем желающим педагогам получить разработки клуба, в том числе изданные в прошлом. Хабаровские педагоги заинтересовались совместной работой к Клубом "Бумеранг" и переизданием некоторых разработок для применения в своём крае.






Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-454.html