16 Июнь, 2012
news » Архив » 2012 год » Приглашаем турфирмы и СМИ принять участие в модельных экологических турах на каяках
Общественная организация Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Школа живой воды» разрабатывает и проводит экологические туры на каяках. Проект «Школа живой воды» проводится при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках программы «Малые гранты – большие дела».

 

Цель проведения туров:  развитие и пропаганда здорового образа жизни, экологического туризма  в Сахалинской области.

По итогам проведения экотуров будут оформлены буклеты о модельных каякинговых турах и распространены среди туристских компаний и образовательных учреждений области.

 

Требования к участникам:

Максимальное количество участников – 15 человек.

К участию в туре допускаются сотрудники турфирм и СМИ в возрасте от 20 лет и спортивного телосложения.  Участники должны уметь плавать, не испытывать боязни воды и не иметь медицинских противопоказаний.

Участники к месту проведения тура и обратно добираются самостоятельно.

 

   

 

Оборудование для участия в туре

Клуб «Бумеранг» предоставляет участникам тура средства сплава, спасательное оборудование и спасательные жилеты, перекус и гидов.

Участникам с собой нужно иметь запасной комплект белья и полотенце (на случай намокания), сапоги и брызгозащитный костюм (куртка и штаны), кепи (шапка).

 

Программа туров

22 июня 2012 - Экологический тур на каяках по реке Лютога.

Маршрут будет проходить  на участке реки Лютога от пос. Огоньки  до моста пос. Петропавловское. Начало тура  в 11 часов в пос. Огоньки.

В программе: инструктаж по правилам безопасности,  рассказ о реке Лютога,  сплав на каяках,  перекус в дороге, разбор проведения тура и перспектив его развития на Сахалине.

Продолжительность тура 3-4 часа.

 

29 июня 2012 - Экологический тур на каяках по озеру Тунайча.

Маршрут будет проходить  на участке озера Тунайча  от пос. Охотское  до турбазы «Лесное озеро». Начало тура  в пос. Охотское (база спасателей). 

В программе: инструктаж по правилам безопасности,  рассказ об озере Тунайча,  сплав на каяках,  перекус, разбор проведения тура и перспектив его развития на Сахалине.

Продолжительность тура 2-3 часа.

Программа туров может быть изменена или скорректирована по погодным условиям.

 

Вопросы безопасности

В целях обеспечения безопасности на маршруте участников тура будет сопровождать маломерное судно: на Лютоге – катамаран, на Тунайче – моторное и парусное суда. Операторы СМИ смогут вести съёмку тура с маломерного судна.

 

 Заявки на участие в турах по реке Лютога и озеру Тунайча принимаются по телефонам 28-79-70 и 29-87-42. Технические и организационные вопросы по телефону 26-72-46.

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-165.html