26 Ноябрь, 2019
news » Архив » 2019 год » Вышел в свет сборник видеороликов «Маяки родной земли»

Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Маяки родной земли» при поддержке Фонда президентских грантов выпустил диск с видеороликами о маяках Сахалина и Курил. Все четыре фильма уже доступны на канале в YouTube Клуба «Бумеранг».





Сегодня мы представляем вам четвёртый ролик, который называется «Что мы знаем о маяках?». За 10 минут вы узнаете историю маяков Сахалина и Курил: какие эпохи маячного строительства были в нашем регионе, особенности устройства различных типов маяков и жизни маячников, почему появлялись и исчезали некоторые маяки, кто помогал мореплавателям до появления световых сигналов.

 

Каждый из Сахалинских маяков уникален и хранит в себе историю своего времени. На протяжении многих лет они помогали морякам вернуться домой. Теперь настала наша очередь позаботиться о них. Тем более, что некоторые маяки стали символами нашего островного края.

 

Диски бесплатно распространяются в образовательных и просветительских организациях Сахалинской области. Обращайтесь в клуб по адресу ул. Невельского 14/2 (предварительно звоните по телефону 300-506).


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-504.html