16 Май, 2016
news » Архив » 2016 год » Проведён семинар для педагогов об использовании настольных игр клуба
Члены и волонтеры Клуба "Бумеранг" провели семинар для педагогов, о том как использовать настольные краеведческие игры в образовательном процессе.
Институт развития образования пригласил общественников  поделиться с участниками педагогических курсов опытом разработки и использования настольных игр по краеведению. В гости к педагогам пришли разработчики игр - руководитель клуба Валентина Мезенцева, специалист общественной организации и центра молодёжных инициатив Ксения Рюмкина и воспитатель детского сада № 6 Южно-Сахалинска Людмила Фильченко.

 
Составители игр рассказали, что идея создания настольных игр родилась во  время проведения полевых занятий по краеведению, во время которых надо успеть и поиграть  с детьми, и раскрыть за короткое время выбранную тему. Подвижные и карточные игры, придуманные специалистами и волонтёрами клуба,  полностью справились с поставленными задачами. Следующим этапом стало создание новых игр и передача их в образовательные организации области. Работа с играми позволяет в доступной для детей форме освоить знания по биоразнообразию  островного региона.

 


Большую часть занятия педагоги играли в группах в представленные игры. Время занятия быстро пролетело. А желание играть осталось. Взрослые на себе почувствовали азарт к познанию новых обитателей, стремление выиграть . В то же время педагоги отмечают, что игры помогают ребятам научиться сопереживанию и умению радоваться победам друзей. Игры развивают навыки общения и такие познавательные процессы как память, внимание и др.

 


Уже к осени Клуб "Бумеранг" готовит новые настольные игры и издания по краеведению. Все они предназначены для безвозмездной передачи в просветительские и образовательные  учреждения Сахалинской области. Организациям рекомендуется следить за новостями клуба в группе В Контакте https://vk.com/club4090688 и обращаться за играми.

 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-334.html