В гости на бибилионочь

Зачем калан носит камень за пазухой? Для чего киту полосатику складки на животе? Почему нельзя выгонять бельков тюленей с берега в воду?

Об этих и других интересных фактах из жизни морских животных невельчане узнали от Друзей Океана прошедшей библионочью, организованной Невельской модельной центральной районной библиотекой.

Попав на нашу площадку дети с задором и смехом осваивали новый Твистер о морских млекопитающих и вместе с нами размышляли о том, как спасти океан от пластикового мусора.

Даже взрослые с интересом и порой удивлением слушали истории о морских животных и в ответ увлеченно рассказывали о своем опыте встреч с этими удивительными созданиями.

Получая в подарок веселые мормлечные сувениры ни один участник нашей площадки не смог сдержать искренней улыбки. Мы уверены, что после этой библионочи у океана появились новые друзья!

Твистер о морских млекопитающих и весёлые сувениры для участников занятий изготовлены в рамках проекта «Как живётся в океане» при поддержке правительства Сахалинской области.

В ходе этого проекта бумеранговцы и волонтеры группы «Друзья океана» проводят нескучные занятия о морских млекопитающих. Во всех занятиях делается акцент на воздействие человека на океан и влияние на жизнь морских обитателей.

Последние события