Клуб «Бумеранг» провел очередные практические занятия по управлению парусными судами в рамках проекта «Школа парусного туризма», реализованного при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия».
Участники школы активно продолжают тренироваться в управлении парусными судами и готовиться к предстоящему походу. Во флотилии клуба: парусные катамараны, швертботы класса «Кадет» и «Оптимист», яхты класса «Компромисс». Каждый участник школы смог попробовать себя в качестве рулевого, шкотового, некоторым удалось поучаствовать даже в качестве капитанов судов.
Теория, которую изучали на занятиях теперь кажется простой и легко применятся на практике. Теперь такое слово как галфинд или бейдевинд не приводит в замешательство, а наоборот участники уже легко могут поставить судно в такое положение.
Впереди в «Школе парусного туризма» ещё несколько практических занятий и зачетный парусный поход.
Сейчас набор в школу окончен, но осенью планируется новый набор в школу парусных путешествий.





