Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
bikovskii-porog(48).jpg
shkola-spasatelei-2004(37).jpg
lager-shkoli-morya-2008(3).jpg
kema-2013-2014(200).jpg
bikovskii-porog(27).jpg

Созвучие слов «туризм» и «авантюризм» грозило перерасти в абсолютное уравнивание этих понятий. Бродяги, чудаки... авантюристы, одним словом, шатающиеся по диким, безлюдным местам... Но попробуйте спросить их — зачем?
Прочесть| Комментариев: 0
"Не хватает чудес, не хватает небес в этом городе..." Из уст участников детской экологической экспедиции "Бумеранг-98" слова этой песенки прозвучали более чем авторитетно. Им-то минувшим летом хватило и того, и другого, потому что почти все каникулы провели вне города: 26 дней - на реке Тымь и две недели - в районе горы Вайда. Гора Вайда - государственный памятник природы, расположена в Смирныховском районе. Известна своими пещерами (их более 20), самые крупные из которых - Вайдинская и Каскадная. На международной конференции, посвщённой определению экологических приоритетов Дальнего Востока ( 16 - 19 июня 1998 года, Якутск ), гора Вайда была названа среди экологических "горячих точек" Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
 

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"