Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
shantarskie-ostrova(54).jpg
ledolazanie(26).jpg
al_(96).jpg
nabilskii-hrebet(25).jpg
kamchatka2013(30).jpg

На острове Тюлений завершилась экспедиция по оказанию помощи травмированным тюленям. Экспедиция был организована сахалинскими некоммерческими общественными организациями Клуб «Бумеранг» и «Друзья океана» при грантовой поддержке Правительства Сахалинской области и благотворительного фонда «Сохранение Сибири и Дальнего Востока», содействии рыболовной компании «Посейдон» (с. Лермонтовка). Экспертными партнёрами экспедиции выступили Камчатский филиал Тихоокеанского института Географии ДВО РАН, Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины, Вятский государственный агротехнологический университет и ветеринарный центр «Крокодил» (Камчатка). Руководил работами по распутыванию морских котиков ведущий научный сотрудник КФ ТИГ ДВО РАН к.б.н. Владимир Бурканов.

 

Команда, состоящая из общественников, учёных и ветеринарных врачей, освободила от пластикового мусора 64 северного морского котика!

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска провел подводные экскурсии для школьников. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Природа учит» при поддержке благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и ассоциации «Русский лосось».

 

Около 150 человек смогли не только узнать о разнообразии подводного мира литорали, но и увидеть морских беспозвоночных в природной среде. Литораль – приливно-отливная зона. Это не просто кусок суши, который периодически затапливается водой. Это дом для многих живых организмов, которые приспособились к жизни в переменчивых условиях приливов и отливов. 

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» провел скальный фестиваль совместно с центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и сообществом альпинистов и скалолазов Сахалина при поддержке Министерства туризма Сахалинской области.

 

Это туристское мероприятие уже стало традиционным, и многие сахалинцы ждут его с нетерпением. Поэтому, невзирая на переменчивую погоду, участники были настроены решительно. После прохождения инструктажа по безопасности, все желающие от 6 до 60 лет выходили на подготовленные трассы  и, стараясь совладать с бушующим адреналином, преодолевали себя. 

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» провел для любителей природы всех возрастов праздник «Ночь китов», посвященный Всемирному дню морей. Мероприятие было организовано при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» и городского парка Южно-Сахалинска. Также поддержку оказал сахалинский поисково-спасательный отряд МЧС РФ.

 

Четвертая «Ночь китов», благодаря слаженной работе волонтеров и партнеров, подарила гостям праздника 15 тематических станций. На празднике трудились члены группы помощи морским животным «Друзья океана», педагоги центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска, специалисты «Центра чтения» и фотомастерской «Лист», студия Шик-керамика, центр «Семейная азбука» и детский технопарк «Кванториум». Жизнь морских обитателей, их радости и проблемы, красоту и боль во всех аспектах постарались передать организаторы. 

Прочесть| Комментариев: 0

Инициативные группы сахалинцев и курильчан представили результаты своей работы на конференции, в которой выступили финалисты конкурса природоохранных проектов с использованием беспилотных летательных аппаратов. Конференцию организовали Клуб «Бумеранг» совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска при поддержке Фонда президентских грантов и Детского технопарка «Кванториум» (Пограничная, 42). 

 

Конкурс проектов «Современные технологии в помощь охране природы» стартовал в январе, в нём приняли участие 23 команды. Это были неравнодушные к природе инициативные группы из 7 районов Сахалинской области. Были представлены команды от образовательных и общественных организаций, лесной службы, заповедника, ботанического сада и просто инициативные группы. 

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 3 из 3 << < 1 2 3

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"