Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
shikotan(27).jpg
nepal(17).jpg
skalolazanie(19).jpg
ostrov-tulenei(51).jpg
kema-2013-2014(158).jpg

В прошедшие выходные состоялся практический тренинг по водному туризму на Быковском пороге. Тренинг организован Клубом "Бумеранг" при поддержке Агентства по делам молодежи Сахалинской области. В тренинге приняло участие более 20 сахалинских туристов. В процессе тренировок были отработаны приёмы и навыки управления судном в бурной воде, прохождение водопадных сливов, обеспечение страховки и действия туристов в аварийных ситуациях.
Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Природа учит» при поддержке Благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и Ассоциации «Русский лосось» провел в Южно-Сахалинске «Фестиваль лосося». Организационную поддержку оказал городской парк Южно-Сахалинска. Это было большое интерактивное занятие для 12 команд, а это около 150 ребят. Фестиваль проходил в форме «кругосветки» с посещением тематических станций на территории городского парка и краеведческого музея.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Природа учит» при поддержке Благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и Ассоциации «Русский лосось» разработал и издал новые дидактические материалы о лососях. Желающие получить изданные материалы могут обращаться в клуб в рабочее время по телефонам: 8-914-746-95-32 и 300-506.

Прочесть| Комментариев: 0
Ура! теперь у нас есть новая настольная краеведческая игра «Морские птицы». Она разработана совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска.

Игра познакомит вас с 16 видами морских птиц, представители которых встречаются и обитают в Сахалинской области. Во время игры вы узнаете особенности каждого вида: размеры, места гнездования, стратегии питания, угрозы и многое другое.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» провел тренинг по оказанию помощи запутанным тюленям для волонтеров группы помощи морским животным «Друзья океана». Тренинг был организован при поддержке Правительства Сахалинской области.

После лекции о техниках оказания помощи запутанным тюленям, волонтеры отработали полученные знания на берегу озера Тунайча.
Прочесть| Комментариев: 0

В Сахалинском театре кукол состоялась презентация книги и аудиоспектакля «Под парусом свободы». Гости театра попали в атмосферу сказки и настоящего волшебства. На сцене было представлено начало сказочной истории, и заинтригованные зрители уходили с желанием узнать продолжение. В книге присутствует мораль, хоть и сказочный, но острый сюжет и неожиданная развязка. Проявив слабость, человек оказывается перед выбором, который влияет на дальнейшую судьбу всех героев.

Прочесть| Комментариев: 0

На этой неделе завершилась совместная экспедиция Камчатского филиала ТИГ ДВО РАН, АНО Клуба «Бумеранг» и СООО «Друзья Океана». Основной её задачей было провести хозяйственные работы на лежбище (уборка и мелкий ремонт), завезти команду учёных и ветеринаров, а также инструментов для августовской операции по распутыванию.

 

Остров Тюлений – крохотный осколок суши, на котором нет пресной воды и растительности. Его длина всего 636 метров, ширина от 40 до 90 метров. Здесь сосуществуют сотни ушастых тюленей и колонии гнездовых птиц, в основном кайр. Сейчас на острове начался сезон размножения сивучей и северных морских котиков, а кайры начали откладывать яйца.

Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска при поддержке международного консорциума «Сахалин-1», углегорской общественной организации «Афалина» и Сахалинского областного поисково-спасательного отряда МЧС РФ провёл для школьников и молодежи ставший уже традиционным туристско-краеведческий слёт «Школа природы». 

Основная цель слёта: воспитание бережного отношения к природе, обучение безопасному поведению в природе, экологическое воспитание и пропаганда экотуризма и здорового образа жизни.
Прочесть| Комментариев: 0

Ура-ура! у нас состоялся удивительный обмен во время 7-дневного полевого туристско-краеведческого слёта «Школа природы»!!! Полевой туристско-краеведческий слёт включает в себя комплексную ознакомительную программу для детей 12-17 лет. О слёте подробнее можно узнать здесь http://boomerangclub.ru/news/a-559.html

 

Обмен был организован Клубом «Бумеранг» в рамках проекта «Природа учит» при поддержке Благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и Ассоциации «Русский лосось». Тема встречи: «Обмен методиками проведения полевых занятий по сохранению биоразнообразия и чистоты морей и рек. Сохранение лососёвых рыб и их мест обитания».

Прочесть| Комментариев: 0

На пляже «Солнечном» состоялся водный фестиваль. Фестиваль был организован Клубом «Бумеранг» совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска при поддержке Министерства туризма Сахалинской области и администрации Корсаковского района. Безопасность участников фестиваля обеспечивал центр ГИМС главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 2 из 3 << < 1 2 3 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"