Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
tonino-anivskiipoluostrov(30).jpg
posadki-lesa(10).jpg
kema-2013-2014(130).jpg
kamchatka2013(95).jpg
kema-2013-2014(84).jpg

19 сентября в 17 часов в городском парке Южно-Сахалинска (в районе теннисных кортов) стартует «Ночь китов». Это просветительское мероприятие для семей с детьми старше 6 лет и любителей природы всех возрастов. Это подарок всем сахалинцам к природоохранному празднику Всемирный день морей.

 

Праздник «Ночь китов» проводится при поддержке международного консорциума «Сахалин-1» и городского парка Южно-Сахалинска.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» совместно с центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и сообществом альпинистов и скалолазов Сахалина при поддержке агентства по туризму Сахалинской области провел традиционный скальный фестиваль. Погода выдалась отличная, и поток из желающих попробовать свои силы на хомутовском скальном массиве не заканчивался с самого утра до окончания фестиваля.  

Прочесть| Комментариев: 0

В городском парке Южно-Сахалинска состоялась «Ночь китов» - праздник для семей и любителей природы, который сахалинские общественники провели в честь Всемирного дня морей. Праздник проводится при поддержке международного консорциума «Сахалин-1» и городского парка Южно-Сахалинска.

 

В этом году среди организаторов станций были бумеранговцы, волонтёры группы помощи морским животным «Друзья океана», педагоги центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и специалисты некоммерческой организации «Центр чтения». Ведущие станций подготовили короткие интерактивные рассказы и представления, а также памятные сувениры. Многоразовые сумки и кружки, раскраски о серых китах, значки с фигурками морских млекопитающих и листовки – всё это поможет участникам праздника ещё больше узнать о морских млекопитающих и освоить полезные привычки в помощь океану. 

Прочесть| Комментариев: 0
Мы приглашаем вас принять участие в семинарах «Правила поведения при наблюдении за морскими млекопитающим и оказании им помощи», которые пройдут:

1-02 октября в Петропавловск-Камчатском
05-06 октября в Хабаровске
Прочесть| Комментариев: 0

В прошедшие выходные на озере Тунайча состоялась очередная практическая тренировка по освобождению больших китов от остатков рыболовных орудий и пластикового мусора. В занятиях на воде приняли участие члены группы помощи морским млекопитающим из пгт Ноглики и из Южно-Сахалинска.

 

Тренировку организовали некоммерческие организации Клуб «Бумеранг» и «Друзья океана» в рамках проекта «Сахалин: Человек и Море (Север)» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» в рамках фонда социальных инициатив «Энергия». Цель проекта - создание и обучение группы реагирования на запутывание больших китов на севере Сахалина.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб «Бумеранг» и группа помощи морским животным «Друзья океана» провели семинары, посвященные правилам поведения при наблюдении за морскими млекопитающим и при оказании им помощи. Мероприятия прошли в Петропавловске-Камчатском и Хабаровске при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Друзья океана: Дальний Восток» и в партнерстве с ФГБУ «Кроноцкий заповедник» и ФГБУ «Национальный парк «Шантарские острова».


Ведущими семинаров выступили: Григорий Цидулко - консультант реабилитационного центра черноморских дельфинов «Дельфа» и эксперт по китообразным Всемирного Союза Охраны Природы, Михаил Коростелев - основатель туристической компании Team Trip и проекта Whale Watching Russia, Вячеслав Козлов и Анна Голева - представители общественных организаций Клуб «Бумеранг» и «Друзья океана».


Целью мероприятий было привлечь активных жителей Дальневосточного региона для дальнейшего распространения культуры поведения человека при встрече с морскими млекопитающими в их естественной среде обитания и последующего развития местных групп помощи морским млекопитающим в сотрудничестве с сахалинской группой «Друзья океана».

Прочесть| Комментариев: 0
Когда-то в Сахалинской области детско-юношеский туризм был на высоком уровне. Работали областная и городская станции туристов, развивались многие направления спортивного туризма, группы активно ходили в походы, получали разряды и категории, повышали свое мастерство. В 90-е годы было непросто всем, многое разрушилось, но восстановить отлаженную систему детского-юношеского туризма до сегодняшнего дня не удалось. Чтобы выправить сложившуюся ситуацию, Клуб «Бумеранг» при поддержке грантового конкурса Правительства Сахалинской области задумал проект «Детско-юношеский туризм на Сахалине».
Прочесть| Комментариев: 0

Новые знания пришли получить сотрудники туристических центров и организаций, любители подводной фото- и видеосъемки, педагоги краеведения, научный сотрудник САХНИРО, участковый Анивского лесничества и активные любители морской природы.

 

Ведущие семинара поделились опытом как российских, так и зарубежных туристических компаний. В других странах вэйлвотчинг (наблюдение за китами) начал развиваться с середины прошлого века. Индустрия росла вместе с внешней конкуренцией. Все больше клиентов хотели поближе разглядеть морских гигантов. Растущее число плавсредств на воде и назойливых туристов в местах обитания морских животных причиняло им вред. 

Прочесть| Комментариев: 0
С развитием онлайн пространства соцсети становятся для организаций и инициативных групп главной возможностью объединять людей в теме, к которой мы все неравнодушны. Как сделать так, чтобы вам было интересно листать нашу ленту, учиться вместе с нами, открывать для себя природу и делать добрые дела?

Это мы обсуждали с нашими коллегами из природоохранных и туристско-краеведческих организаций. Нас объединил проект «Детско-юношеский туризм на Сахалине», который Клуб «Бумеранг» реализует при поддержке правительства Сахалинской области для обучения педагогов и руководителей детско-юношеских туристско-краеведческих объединений.
Прочесть| Комментариев: 0
В «Бумеранге» состоялся семинар «Детско-юношеский туризм на воде» для сотрудников и волонтеров, педагогов туристско-краеведческих организаций. Ведущий семинара Михаил Непогодин рассказал об особенностях организации работы с детьми и молодежью в экспедициях, как лучше проводить занятия и соревнования по водному туризму, как увлечь ребят походами.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 3 из 4 << < 1 2 3 4 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"