Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(90).jpg
al_(478).jpg
ledolazanie(16).jpg
yuzhnaya-amerika(91).jpg
lager-shkoli-morya-2009(2).jpg

Тринадцатый год  Клуб "Бумеранг" проводит морские прибрежные экскурсии "Знакомство с сивучами" в городе Невельск. Уникальные экскурсии, имеющие очень мало аналогов в мире, проходят в Невельске возле старого японского брекватера, где расположилось сезонное лежбище сивучей.  Эта экскурсия оставляет огромный эмоциональный след в памяти и сердце детей и молодежи.
Прочесть| Комментариев: 0
Каждый год десятки туристов отправляются  весной на сплавы по рекам. На Сахалине традиционно на майские праздники туристы-водники идут на сплав по реке Лютога. Клуб "Бумеранг" совместно с Центром молодежных инициатив и Центром детско-юношеского туризма организовал сплав для школьников и молодежи Южно-Сахалинска.
Прочесть| Комментариев: 0
В прошедшие выходные состоялись учебно-тренировочные сборы по водному туризму на Быковском пороге (Долинский район). Быковский порог на реке Красноярке является наиболее сложным на Сахалине - в большую воду он имеет 4-5 категорию сложности из 6 принятых в России.
Прочесть| Комментариев: 0
Члены и волонтеры Клуба "Бумеранг" провели семинар для педагогов, о том как использовать настольные краеведческие игры в образовательном процессе.
Институт развития образования пригласил общественников  поделиться с участниками педагогических курсов опытом разработки и использования настольных игр по краеведению. В гости к педагогам пришли разработчики игр - руководитель клуба Валентина Мезенцева, специалист общественной организации и центра молодёжных инициатив Ксения Рюмкина и воспитатель детского сада № 6 Южно-Сахалинска Людмила Фильченко.
Прочесть| Комментариев: 0
На протяжении всей весны в Клубе "Бумеранг" работает школа водного туризма. Водный туризм в клубе развивается более 20 лет. Сотни юношей и девушек за это время научились управлять  лодкой, катамараном, каяком и парусным судном. Воспитанники и участники клуба прошли наиболее сложные и интересные водные маршруты России.  Знания правильного и безопасного поведения на воде остаются всегда востребованы на Сахалине - единственной островной области России.
Прочесть| Комментариев: 0
В день музеев Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив провёл краеведческие занятия для корсаковских школьников. Общественники привезли занятия по занимательной географии, а также о сахалинских лососях.  Дети встретили рассказ с интересом - не только внимательно слушали, но и делились своими знаниями.
Прочесть| Комментариев: 0
Теперь нас можно найти по адресу улица Невельского, д. 14/2. Новостройка Адмирала с детской площадкой впереди. Въезд в тот же двор, где стоит наш старый клуб - смотрите расположение на фото. Телефон для связи - 28-79-70.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодёжных инициатив провёл краеведческие занятия "Мобильного эколого-просветительского центра" для учащихся нескольких  сельских школ - Березняков, Дачного, Дальнего и детского дома Троицкого.  С подобными занятиями бумеранговцы выезжают в районы уже второй год. Все занятия не похожи на традиционные школьные уроки - они проходят либо в форме игры, либо в форме беседы на пришкольной территории или в большом зале.
Прочесть| Комментариев: 0
На протяжении двух дней в клубе «Бумеранг» шел семинар по спасению морских птиц от нефтеразливов. Уникальность семинара заключается в том, что его участниками были не работники специализированных организаций, а  добровольцы. неравнодушные к сохранению живой природы. Толчком к проведению семинара и к созданию инициативной группы добровольцев послужили события с танкером "Надежда" в Невельске зимой  2015 года, где пострадало более 200 птиц.
Прочесть| Комментариев: 0
В течение двух дней были проведены тренировки для сахалинских альпинистов-организаторов фестиваля и непосредственно "Сахалинский скальный фестиваль".
Очень ценно, что в организации фестиваля приняли участие члены различных сообществ, продвигающих альпинизм на Сахалине, - общественная организация Клуб "Бумеранг",  центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска, Федерация спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области, школа альпинизма Дениса Урубко. Важен принцип передачи полученных знаний - научился сам, научи другого!
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 2 из 5 << < 1 2 3 4 5 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"