Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(303).jpg
al_(173).jpg
shkola-spasatelei-2002-2000(9).jpg
parusnii-turizm(14).jpg
moneron(24).jpg

В выходные 17 сахалинских альпинистов приняли участие в учебно-тренировочных сборах по ледолазанию в бухте Тихая Макаровского района.

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" объявляет четвёртый сезон конкурса путешествий "Сахалин - сто дорог", который проводится для поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области. Конкурс проводится при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".
 
В конкурсе могут принять участие команды образовательных учреждений, общественных организаций, инициативных групп, туристских клубов, семьи и индивидуальные путешественники.

Прочесть| Комментариев: 0
Уже совсем скоро!!! 6 и 7 марта пройдет ледовый фестиваль «К вершине» в бухте Тихая возле знаменитой скалы Слон. Зимняя бухта Тихая славится множеством ледопадов различной высоты и притягивает к себе любителей альпинизма. У всех желающих будет возможность почувствовать себя в роли настоящего ледолаза, прогуляться по красивейшим местам охотского побережья, взойти на местные вершины.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг рад сообщить, что в ледовом фестивале, который состоится 6-8 марта в бухте Тихой, примет участие выдающийся российский альпинист сахалинец Денис Урубко. Все желающие жители и гости острова смогут принять участие в фестивале, учебно-тренировочном семинаре и творческой встрече с Денисом Урубко.
Денис - первый горовосходитель из СНГ, покоривший за 9 лет все 14 восьмитысячников мира, причём, все — без применения кислорода.
Прочесть| Комментариев: 0
На праздничных выходных в Макаровском районе прошел второй ледовый фестиваль. Организаторами фестиваля выступили центр молодежных инициатив совместно с Клубом «Бумеранг», сообществами «Турист» и «Бальбоа», федерацией спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области. В этом году фестиваль собрал более 400 жителей и гостей Сахалина и проходил три дня. Все три дня фестиваля были наполнены позитивом, общением, песнями под гитару, новыми впечатлениями и эмоциями.
Прочесть| Комментариев: 0

15 марта в 13.00 по Москве состоится вебинар В.Д.Мезенцевой, руководителя общественной организации Клуб "Бумеранг"по экологии и биологии. Тема вебинара: "Полевые экскурсии как форма изучения природы родного края. Сахалин. Знакомство с сивучами. Опыт экологической организации в помощь учителю." 

Ссылка на запись вебинара https://www.youtube.com/watch?v=p1vPjsfeXbE&feature=youtu.be 

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" разрабатывает краеведческие игры и наглядные пособия с 2004 года. В этом году клуб порадует сахалинских детей и педагогов новыми настольными играми. При поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области выпущено в свет по  100 экземпляров четырёх игр.

Прочесть| Комментариев: 0
В апреле в клубе "Бумеранг" начинает работу школа экскурсоводов туристских маршрутов. Приглашаем преподавателей, краеведов и туристов, заинтересованных в умении организовывать полевые экскурсии,  пройти  курс теоретических и практических занятий. Школа экскурсоводов будет направлена на развитие социального туризма и обучение тому, как подготовить и провести туристско-просветительскую экскурсию для детских и молодёжных групп.
Прочесть| Комментариев: 0
В четверг 20апреля в 19 часов в Клубе "Бумеранг" (ул. Сахалинская, 25 А) состоится первое занятие школы экскурсоводов. Завтра ещё есть возможность присоединиться на этот курс. После первого занятия запись участников будет закрыта.
Прочесть| Комментариев: 0
20 апреля в Долинском районе завершена уникальная для Сахалинской области спасательная операция. Спасатели МЧС, бумеранговцы, ветеринары и добровольцы дежурили всю ночь около кита. Одна из четырёх косаток, остававшаяся в ледовом плен, успешно была доведена до чистой воды и ушла в открытое море.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"