Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kamchatka2013(10).jpg
nepal(12).jpg
ozero-baikal(46).jpg
splavi-po-rekam(16).jpg
kema-2013-2014(226).jpg

Клуб "Бумеранг" приглашает на традиционную встречу туристов, где сахалинские путешественники расскажут о пройденных маршрутах уходящего года. Также будут объявлены результаты конкурса путешествий  "Сахалин - сто дорог".

Прочесть| Комментариев: 0
В краеведческий раздел сайта ПРИРОДА САХАЛИНА И КУРИЛ выложены новые наглядно методические разработки, которые помогут больше и  интереснее узнать о Сахалинской области. Выложены 4 печатные игры, 2 плаката и 3 разработки в раздел Разное.
Прочесть| Комментариев: 0

Несмотря на пятничную метель сахалинские путешественники собрались на награждение победителей конкурса «Сахалин – сто дорог». Зал был полным, потому что на такую встречу приходят не только участники конкурса, но и все любители путешествий, чтобы пообщаться и послушать своих коллег.

Прочесть| Комментариев: 0
Что: акция по очистке берега от мазутного загрязнения и по спасению пострадавших птиц.

Где: на южной окраине Невельска, в районе южного брекватера, где обычно сидят сивучи.

Когда: в воскресенье, 6 декабря. Начало акции в 10.30.
Прочесть| Комментариев: 0
В воскресенье, 6 декабря 2015 года в Невельске прошла масштабная акция по очистке от нефтяного загрязнения участка побережья  в районе обитания сивучей.  Организаторы акции – некоммерческие организации  "Клуб "Бумеранг" и "Экологическая вахта Сахалина", - собрали для участия в ней более 165 волонтеров из Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска.  Еще около 85 человек представляли МЧС, Экоспас, МПР области, Невельскую мэрию и другие официальные органы, которые подготовили для волонтеров палатки, пункты питания и провели инструктаж по технике безопасности. 
Прочесть| Комментариев: 0
Выставка фотографий Памяти Андрея Клитина - краеведа, путешественника, учёного, фотографа, писателя, трагически погибшего 6 июня 2014 году при восхождении на гору Монблан во Франции, состоится в областном художественном музее. Открытие выставки намечено на 18:30 часов 24 декабря.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" на протяжении нескольких разрабатывает краеведческие игры для своих образовательных программ. Некоторые из них тиражируются и становятся доступны для школ, детских садов и библиотек Сахалинской области. Очередной игрой, изданной клубом стало "Сахалинское географическое лото".
Прочесть| Комментариев: 0
Около 50 сахалинцев прошли курсы «Безопасность в туризме». Курсы были организованы клубом «Бумеранг» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" провёл вебинар для российских учителей в центре "Дрофа". Онлайн-семинар был посвящён интерактивным формам изучения сахалинских лососей. 
Прочесть| Комментариев: 0
Открылась выставка памяти Андрея Клитина. На мероприятии, организатором которого выступил клуб "Бумеранг" при поддержке фонда "Сахалин-XXI век" и издательства "Сахалин-Приамурские ведомости", в областном художественном музее собрались друзья, коллеги, единомышленники Андрея Клитина. Их было много — как у человека широчайших интересов, много успевшего в жизни. Сахалинский ученый, путешественник, писатель и фотограф Андрей Клитин погиб полтора года назад при восхождении на Монблан. Открытие выставки из огромного фотоархива, предоставленного его вдовой Галиной, перешло в вечер воспоминаний.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 5 из 5 << < 1 2 3 4 5

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"