Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
venesuela-2014(35).jpg
yuzhnaya-amerika(45).jpg
zakaznik-vostochnii(24).jpg
poluostrov-shmidta(2).jpg
ozero-baikal(5).jpg

К участию в празднике "Сахалинский день морей" клуб "Бумеранг" пригласил сахалинцев. Для первых записавшихся участников уже проводятся занятия о морских обитателях - бумеранговцы посетили детские сады и школы и рассказали детям, какие млекопитающие есть в наших водах, в чём особенность морских птиц и какой лосось самый древний. Занятия будут продолжены до 23 сентября.
Прочесть| Комментариев: 0
В выходные в Корсаковском районе прошла мультигонка "Среди Стихий". Общественная организация Клуб "Бумеранг", организация по туризму «Адреналин» и центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска пригласили активных жителей острова старше 18 лет пройти комбинированный маршрут, состоящий из нескольких этапов - велосипедного этапа, гребли на каяке, плавания и трекинга.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» совместно с туристической фирмой «Омега Плюс» и  Центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области весь сентябрь проводил социальные туристские экскурсии для организованных детских групп.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб "Бумеранг" приглашает жителей и гостей области посетить фотовыставку, посвящённую маякам Сахалинской области. На выставке представлено 19 фотографий, сделанных во время морских путешествий бумеранговцев.
Прочесть| Комментариев: 0
В прошедшую субботу на Сахалине впервые был организован праздник "Сахалинский день морей". Он был посвящен Всемирному дню моря - одному из международных праздников, учреждённых ООН. Этот день отмечается по всему миру в последнюю субботу сентября с 1978 года.
Прочесть| Комментариев: 0

Обновлён раздел сайта УЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ.

Приглашаем детей старше 12 лет и молодёжь на туристские и краеведческие программы клуба. Можно заниматься в клубе весь учебный год - с октября по май - и участвовать во всех мероприятиях клуба. Желающие могут записаться только на тематическую программу, которая длится 6-8 занятий.

Выбирайте программы - занимайтесь туризмом с нами!

Прочесть| Комментариев: 0
Опытных туристов, новичков и  любителей путешествий на природе приглашают  посетить семинар по безопасности в походах. На семинаре будут рассмотрены вопросы безопасного нахождения в полевых условиях, требования безопасности к участникам  категорийных и некатегорийных походов.
Прочесть| Комментариев: 0
Возможно ли сходить в поход, рассказать об этом другим людям и получить в подарок крутое снаряжение? Да, возможно, если принять участие в конкурсе путешествий "Сахалин - сто дорог". Для этого не обязательно быть опытным туристом - заявки принимаются от всех, кто в 2015 году прошёл экологический или спортивный маршрут на Сахалине, в России или за её пределами. Также можно подать на конкурс фотографии о путешествии в номинации «Встречи в пути».
Прочесть| Комментариев: 0

Для сахалинских туристов и туроператоров были проведены курсы инструкторов – проводников. Организаторами курсов выступили общественные организации «Адреналин» и Клуб «Бумеранг», решившие партнёрством усилить эффект двух проектов по обучению инструкторов, которые реализует каждая из них.

 

Несмотря на общность целей общественников -  подготовка квалифицированных кадров, готовых водить сахалинцев и гостей области в походы - есть и своя специфика. Все слушатели поделены на две группы. Организация по туризму "Адреналин" организует обучение инструкторов-проводников детско-юношеского туризма (некатегорийных походов и походов 1 категории сложности) в рамках  проекта «Инструктора-проводники», реализуемого на средства муниципального грантового конкурса центра молодёжных инициатив Южно-Сахалинска. Клуб "Бумеранг" занимается группой, имеющей опыт прохождения походов 2-3 категории сложности, обучение которых стало возможно благодаря поддержке регионального министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

Прочесть| Комментариев: 0
В Смирныховском районе на горе Вайда Клуб «Бумеранг»  совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска организовал учебно-тренировочный спелео поход. В походе приняли участие 25 туристов, прошедших курсы инструкторов-проводников под руководством специалистов из Новосибирска и Красноярска, а также воспитанники центра детско-юношеского туризма.
Прочесть| Комментариев: 1
 
Страница 4 из 5 << < 1 2 3 4 5 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"