Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(288).jpg
lager-shkoli-morya-2009(7).jpg
moneron(41).jpg
antarktida(112).jpg
antarktida(55).jpg

В минувшие выходные в Невельске прошли традиционные образовательные экскурсии  «Знакомство с сивучами», проводимые  Клуба «Бумеранг» уже более десять лет. Всего в экскурсиях приняли участие около 250 человек – в основном это учащиеся школ Южно-Сахалинска и Невельска, центра детско-юношеского туризма и центра молодёжных инициатив. В этом году погода позволила проводить лодочную часть экскурсии только один день - в субботу.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» совместно с центром молодёжных инициатив провел учебно-тренировочные сборы по водному туризму на реке Красноярка в Долинском районе.
Прочесть| Комментариев: 0
Для ребят, занимающихся скалолазанием, ледолазанием и каякингом в ходе проекта "Школа спортивного туризма", проведен полевой семинар на озере Щит. Ребята комплексно отрабатывали навыки, полученные в ходе занятий в 1-2 кварталах 2015 года. В семинаре приняли участие около 30 ребят и инструктора, прошедшие подготовку в ходе проекта.
Прочесть| Комментариев: 0

Компьютерную игру "Путешествие в Поронайский заповедник" подготовили для учащихся и педагогов организаторы краеведческого конкурса «Люби и знай родной край». Игра была разработана на основе конкурсной заявки, в которой была представлена самая интересная идея для краеведческой компьютерной игры. 

Прочесть| Комментариев: 0
Клуб подготовил летние полевые мероприятия, в которых смогут принять участие новички и туристы с любой степенью полевого опыта. Жизнь на берегу озера, туристские занятия, познание природы, творческие открытия и весёлое общение со сверстниками - вот что ждёт юных путешественников на форуме.
Прочесть| Комментариев: 0
Приглашаем юных и опытных краеведов в электронную базу, разработанных и изданных клубом "Бумеранг" наглядно-методических пособий. Мы надеемся, что наши разработки помогут Вам в учёбе и познании родного края.
На сайте в разделе ПРИРОДА САХАЛИНА И КУРИЛ можно найти более 20 полевых таблиц, печатные игры, учебные плакаты, электронные пособия - сайты, компьютерные игры, мультимедийные энциклопедии; учебные программы и различные тематические сборники.
Прочесть| Комментариев: 0

Завершился конкурс «Люби и знай родной край», целью которого является развитие сферы краеведческого образования и просвещения, содействие повышению профессионализма среди преподавателей краеведения.

 

Конкурс  проводился в рамках проекта "Люби и знай родной край " конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса "Гражданско-патриотическое воспитание" является МБУ "Центр молодёжных инициатив". 

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" и центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска приглашают детей и молодёжь на первый сахалинский Скальный фестиваль. Фестиваль будет проходить 30 мая с 11:00 до 18:00 на Хомутовском скальном массиве. 

Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" и центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска провели первый сахалинский Скальный фестиваль. участие в котором могли принять все желающие независимо от физической подготовки и наличия опыта. Фестиваль проходил на Хомутовском скальном массиве, где было оборудовано 6 трасс различной сложности. Более 300 человек получили возможность наконец попробовать себя в роли скалолаза!


Прочесть| Комментариев: 0

Клуб "Бумеранг" совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска провели интерактивные занятия передвижного просветительского центра для детей Невельска, посещающих лагеря дневного пребывания. 

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 2 из 5 << < 1 2 3 4 5 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"