Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zapovednik-poronaiskii(1).jpg
alaska(29).jpg
kamchatka2013(86).jpg
splavi-po-rekam(29).jpg
zapovednik-poronaiskii(11).jpg

С 22 по 23 февраля Центр молодежных инициатив, Клуб «Бумеранг» и организация «Адреналин» приглашают всех желающих старше 14 лет принять участие в первом на Сахалине ледовом фестивале! Фестиваль состоится в бухте Тихая возле знаменитой скалы Слон.
Прочесть| Комментариев: 0
Сахалинская областная общественная организация при поддержке центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска провели первые интерактивные занятия передвижного просветительского центра в дни науки в школах Южно-Сахалинска. Идея современного передвижного просветительского Центра берет начало в советских агит-бригадах, которые ездили по труднодоступным районам и проводили с местным населением культурно-просветительскую и патриотическую работу. Современный передвижной просветительский Центр – это система информационно-ёмкой и эмоционально-позитивной передачи знаний детям и молодежи о природе, истории, краеведении, культуре и других социально значимых аспектах жизни Сахалина.
Прочесть| Комментариев: 0
В Южно-Сахалинске успешно прошел Южно-Сахалинский фотомарафон, который стартовал 26 января. Фотомарафон - это творческое соревнование фотографов, ограниченное временными рамками и тематикой.
Прочесть| Комментариев: 0
Более 300 любителей природы и активного отдыха собрала бухта Тихая Макаровского района в прошедшие выходные, где состоялся первый ледовый фестиваль на Сахалине. Организаторами Ледового фестиваля выступили общественные организации Клуб «Бумеранг» и «Адреналин», а также Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска.
Прочесть| Комментариев: 0

В выходные дни прошел учебно-тренировочный поход  для воспитанников Клуба "Бумеранг", "Адреналин", центра молодёжных инициатив и центра детско-юношеского туризма.  В походе отрабатывались навыки хождения на лыжах по льду, организации зимнего лагеря, устройства снежных защитных стен, работы с примусом,  а так же проводились занятия по ледолазанию. Новички смогли пройти небольшие легкие маршруты, а более опытные альпинисты пробовали себя в прохождении отрицательных карнизов. Суровая сахалинская погода способствовала отработке  навыков по установке палаток.

Прочесть| Комментариев: 0

Организатором  этих тренировок выступил Клуб «Бумеранг». Участие в нем приняли сахалинские туристы и воспитанники Центра детско-юношеского туризма. Один день семинара был посвящен теоретическим основам выживания в зимних условиях Сахалина.  На примерах видео-презентации и личного опыта  были рассмотрены варианты ночёвки  и строительства укрытий  зимой. Следующий двухдневный этап проходил в верховьях реки Рогатка, где после прихода молодёжи появилось пять снежных пещер. Каждая «квартира» была индивидуальной планировки - все участники проявили творческие подход к строительству. По мнению большинства наиболее сложной оказалось психологическая подготовка к ночевке в снежной пещере – не все смогли легко заснуть в снегу.

Прочесть| Комментариев: 0

В галерее появилось 8 новых альбомов о проектах и путешествиях клуба.

Также на сайте появился новый раздел - Туристические маршруты. В его основе лежит мультимедийный сборник "Туристические маршруты Сахалина", который был разработан в 2014 году Клубом «Бумеранг» при поддержке и по заказу Министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Прочесть| Комментариев: 0
1 марта завершился приём работ на конкурс методических разработок по краеведению. Спустя 4 месяца после объявления конкурса было принято 57 заявок - в основном от преподавателей и учащихся различных районов Сахалинской области. 

В связи с тем, что по итогам конкурса планируется выпуск сборника лучших работ, необходимо не просто определить победителей в заявленных номинациях, но и выбрать грамотные актуальные разработки по краеведению, готовые к публикации. Сборник лучших работ и компьютерная игра, созданная по лучшей заявке в номинации "Компьютерная игра по краеведению Сахалинской области", должны быть готовы к первой декаде мая. Именно в эти сроки запланировано объявление победителей конкурса и презентация сборника краеведческих разработок.

Прочесть| Комментариев: 0
Каникулы для туриста - это возможность провести походов больше и дольше, чем обычно. В насыщенных событиями школьных каникулах с Клубом «Бумеранг» приняло участие более 40 школьников.  Во всех  походах и делах приняли участие воспитанники и волонтеры Клуба «Бумеранг», центра молодежных инициатив  и центра детско-юношеского туризма.
Прочесть| Комментариев: 0

Уважаемые коллеги, участники конкурса заинтересованные краеведением сахалинцы!

Спешим пригласить Вас на награждение победителей и финалистов конкурса "Люби и знай родной край",  которое состоится 22 мая в 18:00 в актовом зале Сахалинской областной библиотеки. Обратите внимание на перенос даты проведения награждения!!!

Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"