Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
ostrov-tulenei(4).jpg
moneron(25).jpg
priroda-sahalina(19).jpg
ledolazanie(32).jpg
iturup(42).jpg

Конкурс фотографии, посвященный Международному женскому дню 8 марта, пройдет в областном центре. Принять участие в нем сможет каждый - этот фотомарафон для всех, кто любит хорошие снимки, красивые фотоработы. Конкурс называется "Невероятное создание". Посвящен он прекрасной половине человечества, нашим женщинам, чей праздник мы будем отмечать совсем скоро. Суть фотомарафона в том, что на выполнение конкурсных заданий дается определенное время - 10 дней. 1 марта в течение дня участники будут получать задания, их всего пять, какими они будут, пока держится в секрете. За неделю фотографам надо выполнить задания, приготовить фотоработы в печатном и электронном виде.

Прочесть| Комментариев: 0

В выходные члены Клуба «Бумеранг» и воспитанники Центра детско-юношеского туризма побывали в бухте Тихая Макаровского района. Каждую зиму водопады, стекающие со склонов хребта Жданко, превращаются в массивные ледопады и притягивают к себе любителей ледолазания.

Прочесть| Комментариев: 0

В прошедшие Клуб «Бумеранг» провёл полевой тренинг по ледолазанию "Передвижение по отвесному льду". В сборах приняли участие воспитанники Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и МБУ «Центр молодёжных инициатив». Полевой тренинг по ледолазанию проводился при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Южно-Сахалинска и ЗАО «Оренбург».

Прочесть| Комментариев: 0
Конкурс фотографии, посвященный Международному женскому дню 8 марта стартовал в Южно-Сахалинске. Фотомарафон «Невероятные создания» организован с целью творческой реализации молодежи и популяризации фотографии как искусства. 1 марта 30 команд различного опыта и возраста получили конверт с заданиями и вышли на старт.
Прочесть| Комментариев: 0
В минувшие выходные 15 и 16 марта Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области провели Чемпионат Сахалинской области по альпинизму в дистанциях ледолазание – скорость и ледолазание – трудность. Соревнования проходили в Бухте Тихой Макаровского района на естественном ледовом рельефе.
Прочесть| Комментариев: 1
Минувшие выходные стали для Клуба «Бумеранг» не только открытием водного сезона, но и началом проведения образовательных экскурсий «Знакомство с сивучами». Всего в экскурсиях приняли участие около 350 человек – в основном это учащиеся школ Южно-Сахалинска и Невельска.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» и ООО «Вектор» - официальный дилер компании YAMAHA на Сахалине заключили договор о долговременном социальном сотрудничестве. Клуб «Бумеранг» более 10 лет ведет морские эколого-просветительские программы с детьми и молодежью Сахалина. Компания «Вектор» является лидером в продаже морского оборудования и поставляет на Сахалинский рынок весь спектр мототехники Yamaha и надувные лодки «Vector».
Прочесть| Комментариев: 0
Культурный проект "Русс Пресс Фото" и Сахалинская областная общественная организация клуб "Бумеранг" при поддержке правительства Сахалинской области и Сахалинского областного художественного музея представляют в Южно-Сахалинске фотовыставку "Гран-при по-русски".
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сахалинской области и ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" приглашают жителей Сахалинской области принять участие в фотоконкурсе «Сахалин - Курилы – мой дом», посвященном Году охраны окружающей среды.
Прочесть| Комментариев: 0
В Год охраны окружающей среды Клуб «Бумеранг» проводит конкурс экологических путешествий «Сахалин – сто дорог». Конкурс проводится совместно с правительством Сахалинской области, управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сахалинской области и ООО "РН-Сахалинморнефтегаз". Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 1
 
Страница 1 из 4 1 2 3 4 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"