Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
forum(37).jpg
antarktida(124).jpg
nepal(35).jpg
al_(484).jpg
al_(77).jpg

Говорят на Камчатке 300 вулканов – все книги пишут разные цифры, но есть сходство в данных – действующих вулканов на Камчатке около 30. За две недели камчатского путешествия сахалинские туристы посетили 4 действующих вулкана – Мутновский, Горелый, Плоский Толбачик и Дзензур. Общее резюме похода – Камчатка дарит небывалые для сахалинского глаза просторы, все пейзажи очень разные, и снег в августе – это норма. Путешествие на Камчатку можно считать жизненным рубежом, подарком и счастливым воспоминанием на всю жизнь.
Прочесть| Комментариев: 0
В сентябре Клубом «Бумеранг» при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области традиционно проводятся образовательные подводные экскурсии «Морское дно» в заливе Анива.
Прочесть| Комментариев: 0
Восьмой год Клуб «Бумеранг» проводит морские подводные экскурсии для детей и молодежи. В этом году более 120 человек смогли погрузиться в удивительный подводный мир Охотского моря. Прибрежная полоса Сахалина имеет богатый растительный и животный мир - участники смогли увидеть разнообразные водоросли, моллюсков, рыб и морских звезд. Для многих было необычно состояние невесомости при погружении в гидрокостюме, поэтому часто погружение под воду сравнивают с выходом в космос. Подводные экскурсии необычайно сильны эмоционально - участники получают возможность посмотреть на наш мир с другой стороны. Обычно никто не остается равнодушным.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» приглашает детей, родителей и молодежь на День открытых дверей, который состоится 11 сентября в Клубе по адресу Сахалинская 25-а. Приглашаем всех желающих узнать о клубе и записаться на занятия по туризму с 14 до 20 часов.
Прочесть| Комментариев: 0
Мультигонка, которая состоится 22 сентября, будет проводиться по маршруту: озеро Изменчивое – озеро Щит – п.Лесное – Марковский перевал – Танковое озеро. Во время мультигонки участникам предстоит пройти несколько этапов: гребля на каяке, плавание, треккинг, велосипедный и скальный этап. Протяженность всего маршрута составляет 42 км.
Прочесть| Комментариев: 1
В конкурсе фотографии «Сахалин - Курилы – мой дом» работы принимаются в двух возрастных категориях: 10 -16 лет и от 16 лет. Мы ждём Ваших ярких работ об островах Сахалинской области!
Прочесть| Комментариев: 0
Это вторая мультигонка в 2013 году, первая была рассчитана на детей и с успехом прошла в июне, летом в мультигонке приняло участие 20 спортсменов. Уровень сложности осенней мультигонки был высок, поэтому в ней смогли принять участие только подготовленные спортсмены старше 16 лет. Участниками предстояло пройти 6км на каяках, 4км - бегом, 100 метров - вплавь, 28 км - на велосипеде и 12 метров по отвесной скале. Дистанция проходила по озеру Изменчивое, дороге на посёлок Лесное, озеру Щит, и далее через Марковский перевал в Хомутово. На протяжении всей дистанции были установлены 30 контрольных пунктов (КП) с вопросами по краеведению и природе Сахалина.
Прочесть| Комментариев: 0
6 октября на набережной улица Сахалинская возле гостиницы «Турист» пройдут соревнования по каякингу. Цель соревнований - развитие и популяризация каякинга и спортивного туризма в Сахалинской области и повышение спортивного мастерства. Соревнования проводятся при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
В минувшее воскресение Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области провела соревнования по каякингу. Цель соревнований - развитие и популяризация каякинга и спортивного туризма в Сахалинской области и повышение спортивного мастерства участников.
Прочесть| Комментариев: 0
Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска и Клуб “Бумеранг” при поддержке музея книги А.П. Чехова “Остров Сахалин” приглашают всех желающих стать участниками экспресс-выставки «Фотосушка «Зеркало».
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 3 из 4 << < 1 2 3 4 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"