Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-korni(14).jpg
altai-2014(43).jpg
88w7m_lager-shkoli-prirodi-2010-2012(42).jpg
al_(193).jpg
al_(49).jpg

Клуб «Бумеранг» приглашает организации и инициативные группы Углегорского, Тымовского и Смирныховского районов принять участие в полевом эколого-просветительском тренинге «Сохраним лосося вместе».
Прочесть| Комментариев: 0
25-26 мая в Долинском районе, на реке Красноярка (Быковский порог) состоялись соревнования по технике водного туризма «Сахалинская волна-2013». Не смотря на высокий уровень воды и сложные условия, в соревнованиях приняли участие 11 команд в возрасте от 16 до 30 лет. В состав участников вошли учащиеся Центра детско-юношеского туризма, муниципального учреждения «Центр молодёжных инициатив», Клуба «Бумеранг».
Прочесть| Комментариев: 0
На майских праздниках в Приморском крае на реке Кема прошли Чемпионат Дальневосточного региона по спортивному туризму (дистанция водная) и соревнования по гребному слалому. Перед соревнованиями состоялись учебно-тренировочные сборы на порогах пятой категории сложности. Река Кема находится в сердце Сихотэ-Алиньского хребта в Приморье и считается самой сложной рекой Дальнего Востока.
Прочесть| Комментариев: 0
Мультигонка – это прохождение комбинированного маршрута, в ходе которого участникам необходимо на время пройти трассу, состоящую из нескольких спортивных дистанций. Участников ждут следующие этапы: велосипедный, гребля на каяке, треккинг, скальная техника, краеведение и кипячение воды на костре.
Прочесть| Комментариев: 0
Спектакль "Как иван чудо-рыбу спасал" создан Сахалинским театром кукол в рамках социального проекта "Сохраним лосося вместе", который реализуется Сахалинской областной общественной организацией Клуб "Бумеранг" при поддержке компании «Сахалин Энерджи». 30 мая состоялась сдача спектакля, впереди долгожданная премьера. Приглашаем на премьерные показы всех любителей сахалинской природы и театра. Спектакль детский - для детей от 5 лет. Билеты продаются в кассе театра.
Прочесть| Комментариев: 0
12 июня в районе Хомутово прошла мультигонка "Среди Стихий". Общественная организация Клуб "Бумеранг" и Центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска пригласили активных жителей острова старше 10 лет пройти комбинированный маршрут, состоящий из нескольких этапов - велосипедного, гребли на каяке, треккинга, переправы, скальной техники, кипячения воды на костре и краеведения.
Прочесть| Комментариев: 0
30 добровольцев из общественной организации Клуб «Бумеранг», творческого объединения «Мастерская Фотографии» города Хабаровск под руководством М. Шаргородского и компании «Вектор» провели акцию в поддержку маяка Анива.
Прочесть| Комментариев: 0
В рамках проекта «Сохраним лосося вместе», проводимого Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» прошел полевой трехдневный тренинг в поселке Орлово Углегорского района. В полевом тренинге приняли участие более 60 детей из Углегорского детского дома №7, Дома детского творчества, средней школы №2 и средней школы села Поречье.
Прочесть| Комментариев: 0
В рамках проекта «Сохраним лосося вместе», проводимого Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» проведены 4 экологических тренинга в Углегорском, Корсаковском, Тымовском и Смирныховском районах. В полевых тренингах «Сохраним лосося вместе», который проходил в форме интерактивных игр, приняли участие более 220 детей школ, туристских клубов, детских домов и домов детского творчества, стационарных детских лагерей.
Прочесть| Комментариев: 0
В Год охраны окружающей среды Клуб «Бумеранг» проводит конкурс экологических путешествий «Сахалин – сто дорог» и фотоконкурс «Сахалин - Курилы – мой дом». Конкурсы проводятся совместно с правительством Сахалинской области, министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сахалинской области и ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 2 из 4 << < 1 2 3 4 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"