Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
iturup(31).jpg
shantarskie-ostrova(37).jpg
al_(354).jpg
venesuela-2014(31).jpg
ekskursiya-tunaicha(5).jpg

В прошедшие выходные клуб «Бумеранг» провёл подготовительные работы перед соревнованиями по водному туризму «Сахалинская волна-2011»: были навешаны над рекой ворота, спланированы и пройдены трассы, проведены тренировки команд в прохождении порога.
Прочесть| Комментариев: 0
В минувшие выходные на Быковском пороге реки Красноярка (Долинский район) состоялись соревнования по технике водного туризма «Сахалинская волна-2011». Несмотря на ненастную погоду и высокий уровень воды в соревнованиях приняли участие 10 команд–экипажей двухместных катамаранов в возрасте от 16 до 40 лет. В состав участников вошли учащиеся Молодежно-подросткового центра «Южный», волонтеры Клуба «Бумеранг» и активные туристы Южно-Сахалинска. Программа соревнований была рассчитана на 2 дня, поэтому участники жили в полевых условиях. Организаторы начали подготовку порога к соревнованиям за неделю до соревнований, особое внимание уделив вопросам безопасности.
Прочесть| Комментариев: 0
Третий сахалинский фотокросс для профессионалов и любителей провели 28 мая в областном центре Клуб "Бумеранг" и Молодёжно-подросковый центр "Южный". Он собрал вдвое меньше участников, чем предыдущий – тут сказалось и начало дачного сезона, и первый за продолжительное время теплый выходной, и окончание учебного года, когда потенциальные фотографы либо сами готовятся к экзаменам, либо готовят к ним своих детей.
Прочесть| Комментариев: 0
В воскресенье, 29 мая, клуб «Бумеранг» закончил сезон образовательных морских экскурсий «Знакомство с сивучами». За два месяца более 300 человек смогли увидеть жизнерадостных и грациозных морских львов. В море сивучи не пугливы и легко идут на контакт с людьми. В то же сивуч – малочисленный вид, занесённый в Красную книгу Сахалинской области и России.
Прочесть| Комментариев: 0
В этом году 5 июня весь мир отмечал сразу два экологических праздника - Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога) и Международный день очистки водоемов. Члены и волонтеры клуба «Бумеранг» отметили эти природоохранные даты очисткой берега и дна в районе японского брекватера города Невельск, на котором уже много лет располагается лежбище сивучей. Участники акции работали двумя группами – парни в водолазном снаряжении чистили дно, а девушки убирали мусор на берегу. Силами участников акции было собрано и вывезено на полигон ТБО более 200 кг бытового мусора, в основном пластика.
Прочесть| Комментариев: 0
1-10 июля на озере Тунайча будет проходить полевой лагерь для детей от 12 лет.
Прочесть| Комментариев: 0
Завершился ежегодный полевой туристско-краеведческий лагерь «Школа природы», проводимый Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» совместно с Муниципальным учреждением «Молодёжно-подростковый центр «Южный». Лагерь проходил на живописном берегу озера Тунайча на мысе Лазо с 1 по 10 июля. В программе приняло участие более 30 человек, в основном это были учащиеся Центра детско-юношеского туризма, Молодёжно-подросткового центра «Южный» и Троицкого детского дома.
Прочесть| Комментариев: 0
Клуб «Бумеранг» организовал и провел эколого-приключенческую экспедицию на острове Монерон для детей и молодёжи. В экспедиции приняли участие волонтеры Бумеранга, учащиеся Молодёжно-подросткового центра «Южный» и Центра детско-юношеского туризма. Экспедиция проходила в форме учебно-тренировочных сборов, программа которых включала в себя погружение с аквалангом, управление морскими каяками и знакомство с подводным миром острова Монерон. Участники смогли увидеть подводные гроты и уникальный природный мир острова. Также впервые остров обошла пестрая флотилия морских каяков. Инструкторами клуба «Бумеранг» были разработаны два экологических маршрута на каяках вокруг острова и от бухты Чупрова до бухты Кологераса. Отличная погода и красота острова не оставила никого равнодушным.
Прочесть| Комментариев: 0
Организаторы конкурса - Клуб «Бумеранг», Управление Росприроднадзора по Сахалинской области и ОАО «Газпром» - приглашают всех жителей Сахалинской области независимо от возраста принять участие в фотоконкурсе «Сахалин-мой дом», посвященном экологической безопасности Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
Солнечная погода собрала сахалинцев на пляжах. Отдыхающие анивского и таранайского пляжа увидели необычную картину – дружно вышагивающих по берегу косатку и сивуча, которые приветствовали людей, махая ластами. Морские млекопитающие просили отдыхающих поддержать их и сохранить море чистым. Друзья морских животных из клуба Бумеранг» раздавали отдыхающим ленточки с надписью «Я не бросаю мусор в море» и листовки.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 2 из 3 << < 1 2 3 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"