Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
skalolazanie(10).jpg
shkola-spasatelei-2001(22).jpg
antarktida(148).jpg
yuzhnaya-amerika(30).jpg
losos2012-2014(12).jpg

Добавлен раздел ЭКСКУРСИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ >>>

Прочесть| Комментариев: 0
28 февраля вернулись из сложного лыжного похода пятеро смельчаков из клуба «Бумеранг», которые в течение шести дней штурмовали бескрайние снежные равнины, продвигаясь к своей цели – знаменитым Шуйским водопадам. Путь к ним проходит по одной из красивейших рек юга Сахалина – Чеховке. Лыжня, проложенная ребятами по излучинам реки, стала их верной спутницей на все эти дни. Сколько раз натертые ноги, боль в спине, рождали в голове мысль все бросить и вернуться? Но каково же было ликование, когда цель, еще такая призрачная вчера, сегодня - стала осязаема, ощутима, реальна! Вот они – блестящие на солнце, похожие на драгоценные камни в верховьях реки, стиснутой отрогами Камышового хребта – Шуйские водопады.
Прочесть| Комментариев: 0
В течение марта волонтёры и учащиеся клуба «Бумеранг» прошли программу двух спецкурсов – «Выживание в зимних условиях дикой природы Сахалина» и «Передвижение по отвесному льду». Спецкурсы проходили при поддержке Комитета по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска.
Прочесть| Комментариев: 0
4 апреля состоялось шествие «Нет фашизму», приуроченное к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.
Прочесть| Комментариев: 0
5 апреля прошел учебно-тренировочный сбор клуба «Бумеранг» вблизи п. Пригородное. В нем приняли участие дети и студенты, проходящие курс программы гидов-волонтеров морских туров и программы по туристской подготовке. Занятия проходили при поддержке Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области иКомитета по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска.
Прочесть| Комментариев: 0
26 апреля волонтеры из клуба «Бумеранг» открыли очередной навигационные сезон выездом на, ставшую традиционной, экскурсию «Знакомство с сивучами» в городе Невельск. Около 80 южносахалинских школьников и невельчан в этот день вышли в море на лодке посмотреть на морских львов. Кроме того, волонтёры и опытные подростки, которые занимаются в клубе в течение года прошли тренировку управления морским каяком, а самые смелые открыли сезон подводных погружений. Морские прибрежные экскурсии организованы при поддержке Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.
Прочесть| Комментариев: 0
2009 год юбилейный для клуба «Бумеранг» - в этом году на реке Лютога был открыт 15-й водный сезон нашей организации. Напомним, что «Бумеранг» создавался как клуб туристов-водников. В копилке нашего клуба пороги таких рек как Кема, Туюн, Китой и другие.
Прочесть| Комментариев: 0
Вторые выходные подряд 31 мая и 6 июня ребята из Сахалинской областной общественной организации «Клуб Бумеранг» вместе с группой инициативных людей проводили посадки леса в районе п. Мицулевка.
Прочесть| Комментариев: 0
Вчера закончились трехдневные учебно-тренировочные сборы по безопасности на воде, проводимые для детей и молодежи инструкторами клуба «Бумеранг» при поддержке администрации г. Южно-Сахалинска и программы «Новый день». Всего в сборе, проходившем недалеко от п. Новиково, приняли участие 22 человека.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 2 1 2 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"