Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
zapovednik-poronaiskii(12).jpg
antarktida(89).jpg
yuzhnaya-amerika(109).jpg
kema-2013-2014(2).jpg
zapovednik-poronaiskii(62).jpg

Клуб «Бумеранг» с 20 по 27 августа организует альпинистский лагерь в окрестностях горы Вайда Смирныховского района. Его участниками станут 20 южносахалинцев в возрасте от 12 до 18 лет.
Прочесть| Комментариев: 0
C 10 по 11 августа на реке Таранай прошла экскурсия «Нерест лосося», для ребят с детского оздоровительного лагеря «Юный железнодорожник». В эти дни в экскурсии приняли участие около 200 человек. Из названия экскурсии ясно, что она посвящена знакомству с нерестом тихоокеанских лососей, основными видами лососей, нерестящихся в реках Сахалина.
Прочесть| Комментариев: 0
В 2009 году специалисты клуба приняли участие в разработке образовательной программы "Лососёвый дозор" и пакета наглядно-методических приложений к ней.
Прочесть| Комментариев: 0
20 июля из Южно-Сахалинска участники экспедиции «Шантары-2009» и оборудование добрались до п. Некрасовка Охинского района, далее по маршруту п. Рыбное - о. Байдуково (Хабаровский край)- м. Литке - бух. Рейнике - зал. Академии - зал. Николая - зал. Ульбанский - м. Укурунру - о. Б. Шантар – о. Прокофьева – о.Феклистова – о. Утичий – о. Птичий – о.М. Шантар – пролив Лингдольма – м. Врангеля – о. Рейнике – м. Литке – о. Чкалова – п. Некрасовка. Активная часть маршрута проходила на двух маломерных судах Корсар.
Прочесть| Комментариев: 0
В последние дни августа завершился детско-молодежный лагерь на горе Вайда. Проводился лагерь совместно с молодежно-подростковым центром «Южный» при поддержке программы «Новый день». Всего участниками лагеря смогли стать 22 человека, которые получили новые знания по безопасности и применили их на практике.
Прочесть| Комментариев: 0
С 1 по 4 ноября в Корсаковском районе прошла робинзонада, в которой приняли участие инструктора, воспитанники и волонтеры клуба «Бумеранг».
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 2 из 2 << < 1 2

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"