Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
yuzhnaya-amerika(11).jpg
al_(270).jpg
lager-shkoli-morya-2009(5).jpg
bikovskii-porog(19).jpg
priroda-sahalina(26).jpg

В минувшие выходные (10-11 февраля) члены клуба «Бумеранг» провели тренировку по ледолазанию. Местом тренировки традиционно послужили замерзшие водопады бухты Тихой. Ледолазание - обязательный пункт зимней программы клуба. В этом году в Тихую отправились 14 участников.
Прочесть| Комментариев: 0

Приглашаем посетить фотовыставку работ В. Мезенцевой и В. Козлова "Непал. С любовью к маленькой стране"в нашей галерее.

Прочесть| Комментариев: 0
Первое на Сахалине открытое первенство по спортивному скалолазанию пройдет в ближайшую субботу, 8 марта, на скалодроме в спортзале 4-ой школы Южно-Сахалинска. Организатор соревнований - Клуб "Бумеранг".
Прочесть| Комментариев: 0
Впервые в истории Сахалинской области прошли соревнования по спортивному скалолазанию. 8 марта 2008 года на скалодроме, расположенном в спортзале школы № 4 Южно-Сахалинска, собрались более 20 участников, чтобы проверить себя на силу, выносливость и ловкость. В борьбе за первые места приняли участие члены Сахалинского альпинистского клуба, члены клуба «Бумеранг» и самостоятельно тренирующиеся спортсмены.
Прочесть| Комментариев: 0
В минувшие выходные (5-6 апреля) клуб Бумеранг провел тренировочный поход в бухту Тихая для слушателей курса "Гиды морских туров".
Прочесть| Комментариев: 0
Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» приглашает детей и молодёжь Сахалинской области в возрасте 4-16 лет принять участие в изобразительном конкурсе «У самого синего моря».
Прочесть| Комментариев: 0
С 1 по 3 мая 2008 года группа старшеклассников, студентов и молодёжи из клуба «Бумеранг» сплавились по реке Лютога. Сплавы по Лютоге – это традиционное открытие водного сезона. В 2008 году был открыт 14-й сезон.
Прочесть| Комментариев: 0
Летом планируется проведение двух смен лагерей дневного пребывания совместно с Муниципальным учреждением «Молодёжно-подростковый центр «Южный». Запись производится по телефону 8-924-191-30-57 у педагога клуба "Бумеранг" Штерцер Натальи Валентиновны.
Прочесть| Комментариев: 0
Ежегодно, начиная с 2004 года, Клуб "Бумеранг" проводил лодочные экскурсии в районе старого японского брекватера города Невельска. Сивучи приплывали на брекватер в феврале и находились здесь около 6 месяцев, образуя холостяковое лежбище. В среднем в лежбище насчитывалось около 300 животных, а в 2007 году - около 1000.
Прочесть| Комментариев: 0
5 июня в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина прошла акция "Подружись с планетой", приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 3 1 2 3 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"