Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
kayaking(21).jpg
antarktida(184).jpg
antarktida(91).jpg
ozero-baikal(44).jpg
koreya-2014(11).jpg

Члены Клуба «Бумеранг» и Экологического Клуба «Урагус» (Лицей№1) развесили домики для птиц (дуплянки). Эти мероприятия организованы по проекту «Город птиц», который направлен на защиту мест обитания редких птиц Сахалина и воспитание бережного обращения к окружающему миру среди детей и молодежи.
Прочесть| Комментариев: 0
С 2003 года при Клубе «Бумеранг» работал неформальный фотоклуб «Зеркало». Вел фотоклуб профессиональный фотограф, голландец Питер Ван дер Волф. По причине переезда Клуба "Бумеранг" в работе фотоклуба была длинная пауза. Сейчас в новом помещении сделан современный ремонт, приобретено профессиональное оборудование, и теперь фотоклуб «Зеркало» приглашает любителей и профессиональных фотографов принять участие в жизни и работе клуба. Очередная встреча состоится 31 января 2006г в 19 часов. Клуб работает по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская д.25-а, кв.1-2. Дополнительную информацию можно узнать у Вячеслава Козлова по телефону 423792.
Прочесть| Комментариев: 0
Накануне официального открытия после масштабного ремонта в клубе "Бумеранг" начинается учебный год, или, правильнее сказать, полугодие. Несмотря на близкий полевой сезон, бумеранговцы надеются успеть организовать множество увлекательных мероприятий. Клуб начинает работу в новом "формате" и с новыми программами. С февраля 2006 года в клубе работают программы "Познавательный кинозал" и "Мастерская развития", в которых себя могут найти и дети, и их родители. Подробнее о каждой программе рассказывает директор клуба Валентина Мезенцева:
Прочесть| Комментариев: 0
21 февраля 2006 года Клуб «Бумеранг» справлял новоселье в кругу партнёров и друзей. Долгие годы работы в подвальном помещении и масштабный ремонт, проведённый при поддержке около 40 коммерческих организаций и Администрации Южно-Сахалинска, за плечами.
Прочесть| Комментариев: 0
Посвященный Международному дню птиц (1 апреля) изобразительный конкурс "Город птиц" подходит к своему финалу. Конкурсное жюри подвело итоги и выбрало победителей. Впереди выставка, создание альбома рисунков победителей и торжественное награждение. Изобразительный конкурс "Город птиц" проходит в рамках одноимённого проекта, инициированного компанией "Сахалин Энерджи Инвестмент Компании Лтд." ("Сахалин Энерджи") и реализуемого Клубом "Бумеранг". Проект направлен на защиту мест обитания редких птиц Сахалина и воспитание бережного обращения к окружающему миру среди детей и молодежи.
Прочесть| Комментариев: 0
Уже четвертый год сотрудники сахалинской общественной организации Клуб "Бумеранг" организовывают морские прибрежные экскурсии для детей и молодежи. В воскресенье, 9 апреля, мальчишки и девчонки из Южно-Сахалинска смогли с расстояния 20 метров наблюдать за повадками морских львов - сивучей в г. Невельске.
Прочесть| Комментариев: 0
20 мая было проведено награждение победителей конкурса выставок «Вторая жизнь», посвященного 12 мая (Дню экологического образования). В апреле и мае 2006 г. муниципальные дошкольные образовательные учреждения (МДОУ) Южно-Сахалинска подготовили работы из чистого бытового мусора и провели выставки в своих организациях. В конкурсе приняли участие 13 участников из 5 организаций. На суд жюри и зрителей были представлены 65 композиций, выполненных в содружестве воспитателей, детей и родителей.
Прочесть| Комментариев: 0
В конце мая в Государственной Думе в рамках «круглого стола» Комитета по экологии «Приоритетные проблемы экологической безопасности и экологического образования в РФ» состоялось награждение победителей конкурса Национальной Экологической Премии «ЭкоМир» 2006 г.
Прочесть| Комментариев: 0
Под таким девизом прошли очередные мероприятия проекта «Эколого-просветительская лаборатория «РОСТКИ» Клуба «Бумеранг» - посадки леса и фестиваль «Подружись с планетой». 17 июня ребята клуба по традиции отправились на посадки молодых саженцев ели. Посадки проходили при поддержке Корсаковского лесхоза, который выделил участок земли (2 Га) и 2,5 тысячи саженцев. Начиная с 2001 года каждую весну Клуб «Бумеранг» организует посадки леса, во время которых посажено 13 гектар хвойного леса школьными и молодёжными группами на юге Сахалина.
Прочесть| Комментариев: 0
С 01 по 20 августа была проведена экспедиция на участке восточного побережья «р.Лангери – р.Венгери – р. Пурш-Пурш – кекур Пароход».
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 1 из 2 1 2 > >>

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"