Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
skalolazanie(16).jpg
lutoga(13).jpg
altai-2014(90).jpg
sdm(23).jpg
forum(31).jpg

Уже четвертый год сотрудники сахалинского клуба "Бумеранг" организовывают прибрежные лодочные экскурсии для детей и молодежи. А завершающим этапом полевого сезона 2006 года стали подводные экскурсии, в которых приняли участие более 20 воспитанников южно-сахалинского лицея № 1. Экскурсии состоялись в районе Пригородного 17 сентября. В июле подобные экскурсии были проведены для ребят из Углегорского района на мысе Ламанон.
Прочесть| Комментариев: 0
Ежегодно 29 сентября принято отмечать Всемирный день моря. Его история началась в 1978 году по решению Ассамблеи межправительственной морской организации (ИМО). Это один из международных дней в системе Организации Объединенных Наций. Целью праздника во всем мире является привлечение внимания общественности, государственных и частных структур к проблеме сохранения морей и их биоресурсов.
Прочесть| Комментариев: 0
С 2005 года в клубе «Бумеранг» работает Эколого-просветительская лаборатория «Ростки», которая занимается выпуском наглядно-методических пособий о природе Сахалинской области. Напомним, что в 2005 году были разработаны два мультимедийных пособия о древесных растениях и морских обитателях и 8 видов полевых таблиц. Дизайн полевых таблиц позволяет дополнять серии, а формат - использовать их во время полевых занятий с различными учебными группами. Около 600 комплектов были распространены в библиотеках и учебных заведениях области.
Прочесть| Комментариев: 0
 
Страница 2 из 2 << < 1 2

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"