Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
lager-shkoli-prirodi-2010-2012(48).jpg
antarktida(168).jpg
altai-2014(98).jpg
buhta-tihaya-buruni(51).jpg
al_(123).jpg

26-28 февраля ребята из клуба "Бумеранг" отправились в тренировочный поход в бухту Тихую (Макаровский район), сообщили ИА SAKH.COM в пресс-службе клуба. В походе принимали участие ребята из кадетского класса - подопечные МЧС, а повел их в поход педагог МУ МПЦ "Южный" Вячеслав Козлов, который преподает ребятам альпинистскую и спелеологическую программу.
Прочесть| Комментариев: 0
В это воскресенье (24.04.2005) дети из детских клубов: «Бумеранг», «Альтаир», «Аэлита», «Данко», «Ровесник», «Белый Орлан»; ЦДЮТ, участвовали в необычной акции – разрисовывали забор завода «Рамен», который находится на Холмском шоссе. Так как данное мероприятие было посвящено Международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля, то организаторы и тему выбрали соответственную «Сахалин – природа – человек». Цель этой акции - привлечь внимание людей к проблемам взаимодействия человека и природы.
Прочесть| Комментариев: 0
В субботу, 7 мая, дети из школы п. Костромское и ЦДЮТ побывали на необычной экскурсии, которая прошла в г. Невельске. Тематикой экскурсий было наблюдение за жизнью морских львов (сивучей). Это второй выезд, который прошел в рамках проекта «Сахалин: Человек и Море», проводимого СООО «Бумеранг». В этот раз прошло 7 экскурсий, а познакомиться с морскими обитателями смогли 45 человек.
Прочесть| Комментариев: 0
- Почему ты сажаешь лес? - Потому что красивый лес я люблю больше, чем поляну с пеньками…
Прочесть| Комментариев: 0
С 4 по 24 августа 2005 года общественной организацией Клуб «Бумеранг» совместно с Комитетом по делам молодежиЮжно-Сахалинска была проведена комплексная экспедиция на севере Сахалина. Экспедиция проходила в рамках проекта «Сахалин: Человек и Море», цель которого – развитие морских образовательных экскурсий и экспедиций как формы воспитания бережного отношения к природе через непосредственное участие детей и молодежи в наблюдении и изучении жизни обитателей прибрежной зоны Сахалина.
Прочесть| Комментариев: 0
В минувшие выходные на Сахалине состоялось неофициальное открытие экстрим-клуба. Мероприятие происходило в двухстах километрах к северу от Южно-Сахалинска - в Макаровском районе. Десять экстремалов спускались по веревке с 50-метрового водопада. Подобная затея называется "каньонингом" - это что-то среднее между альпинизмом и дайвингом. Одетые в неопреновые гидрокостюмы, страховочные системы, они спускались по веревке с водопада.
Прочесть| Комментариев: 0
Начал работу проект «Город Птиц». Проект направлен на защиту мест обитания редких птиц Сахалина и воспитание бережного обращения к окружающему миру детей и молодежи.
Прочесть| Комментариев: 0
23 ноября в Южно-Сахалинской школе № 4 будет проведено открытие первого в нашем городе скалодрома. Организатор проекта МУ МПЦ «Южный» совместно с общественной организацией «клуб «Бумеранг». Строительство скалодрома было организовано в рамках проекта «К вершине».
Прочесть| Комментариев: 0
В пятницу, 23 декабря, в актовом зале Департамента образования Южно-Сахалинска состоялась презентация наглядно-методических пособий о природе Сахалинской области. Общественная организация Клуб «Бумеранг» подготовила для преподавателей и учащихся области новогодний подарок – комплект из 8 полевых таблиц о древесных растениях, морских птицах и млекопитающих; мультимедийный сборник «Жизнь моря» и информационные материалы.
Прочесть| Комментариев: 0
 

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"