Миссия организации: содействие развитию бережного отношения человека к природе через эколого-просветительскую, туристско-приключенческую и творческую работу с детьми и молодёжью Сахалинской области.
al_(209).jpg
altai-2014(90).jpg
al_(241).jpg
vaida(69).jpg
tonino-anivskiipoluostrov(20).jpg

11 января на ледовом тренажере, который находится на стадионе «Космос», прошли первые в этом году соревнования по ледолазанию. Соревнования организовал клуб «Бумеранг» при поддержке магазина «Евроспорт» и Федерации Альпинизма Сахалина. Соревнования проходили по трем категориям. Скорость, которая делилась на женскую и мужскую и сложность. В первых двух категориях участвовало семнадцать мужчин и пять женщин.
Прочесть| Комментариев: 0
11.04. 2004 в рамках проекта «Сахалин и море», проводимого СООО Клуб «Бумеранг», прошли шесть морских прибрежных экскурсий в г. Невельске. Тематикой экскурсий было наблюдение за жизнью морских львов (сивучей) и морских птиц (тихоокеанских чаек, бургомистров, бакланов). Всего, в этот раз, 38 человек смогли познакомиться с жизнью этих замечательных животных. В экскурсиях приняли участие дети СООО Клуб «Бумеранг», Клуба «Аэлита», Центра детско-юношеского туризма, ЮСМОО «Школа Спасателей». Управление маломерным судном - лодкой «Стриж», приобретенной компанией «Сахалинская Энергия» в 2003году, осуществляли студенты факультета ОБЖ Сах ГУ- члены ЮСМОО «Школа Спасателей». Особое внимание уделялось вопросам безопасности – все участники экскурсий прошли инструктаж на берегу, на каждом был надет спасательный жилет. Так же были предприняты все меры, что бы снизить воздействий на животных и птиц и не беспокоить их.
Прочесть| Комментариев: 0
Закончилось первое открытое первенство г. Южно-Сахалинска по технике водного туризма и спасательным работам на воде «Сахалинская волна 2004». Организовали соревнования две сахалинский общественные организации «Школа Спасателей» и Клуб «Бумеранг».
Прочесть| Комментариев: 0
В прошедшие выходные, 22-23 мая, Сахалинской общественной организацией Клуб «Бумеранг» планировалось провести сезонные посадки леса. В субботу, несмотря на полную готовность армии добровольцев из общественной организации «Школа спасателей» и Троицкой школы, посадки пришлось отменить по причине дождливой погоды.
Прочесть| Комментариев: 0
С 3 по 11 июля в районе южно-сахалинского грязевого вулкана прошла смена детского лагеря «Школа спасателей». Накануне ее закрытия в лагере побывал наш внештатный корреспондент. Пока мы добрались до пе­ревала, окончательно стем­нело. Здесь — одна из точек, откуда можно увидеть Южно-Сахалинск как на ладони. Но если днем город напоминает вытянутое серое пятно в пе­лене дыма и пыли, то теперь он превращается в россыпь мерцающих огней.— Как живой организм, -говорит мой спутник.«А мы, как две клетки, блуждающие в русле немыс­лимого круга кровообращения, — додумываю я. — Впи­тываем тишину, силу, пони­мание, чтобы со всем этим вернуться к сердцу монстра, запутавшегося в дымно-пыль­ной сети». В лесу за перевалом нас ожи­дают еще около тридцати та­ких же бродяг, среди которых 20 детей.
Прочесть| Комментариев: 0
- Какой он маленький! - А разве такой вырастет? - Ага, смотри какие корни длиннющие… - О, как крепко сцепились, не разъединить! - А это ель, да?
Прочесть| Комментариев: 0
4 ноября Сахалинская областная общественная организация Клуб «Бумеранг» отпразднует свой 10-летний юбилей. Многие знают Клуб как организатора летних лагерей, фотовыставок, посадок леса, экологических экспедиций, а также соревнований по экстремальным видам спорта.
Прочесть| Комментариев: 0
22 декабря в 19:00 в клубе «Бумеранг» (ул. Сахалинская. 23) пройдет встреча участников фотоклуба. Об этом сообщили в Сахалинской областной общественной организации «Клуб «Бумеранг».
Прочесть| Комментариев: 0
 

НОВОСТИ

© СООО Клуб "Бумеранг", 2003-2023 гг. Сайт создан студией веб-дизайна "Брасс"