12 Март, 2008
news » Архив » 2008 год » В Южно-Сахалинске прошли первые в истории области соревнования по спортивному скалолазанию
Впервые в истории Сахалинской области прошли соревнования по спортивному скалолазанию. 8 марта 2008 года на скалодроме, расположенном в спортзале школы № 4 Южно-Сахалинска, собрались более 20 участников, чтобы проверить себя на силу, выносливость и ловкость. В борьбе за первые места приняли участие члены Сахалинского альпинистского клуба, члены клуба «Бумеранг» и самостоятельно тренирующиеся спортсмены.

 

 

Учитывая первый опыт проведения соревнований по скалолазанию, квалификационная трасса была составлена таким образом, чтобы ее смогло пройти большинство участников. В финале же спортсменов ожидал «головолом». В итоге победителями среди женщин стала Екатерина Цыганова, "серебро" у Александры Копаницы, "бронза" у Анастасии Халиуловой. За волю к победе была отмечена Карина Пак. Лидером в мужском первенстве стал Артем Евдокимов, второе место занял Денис Тимошенко, третье - Илья Теряев. За волю к победе награжден самый младший участник - восьмилетний Олег Сысуев.

 

 

 

В целом соревнования прошли на высоком организационном уровне. По мнению судей, были выполнены основные задачи по выявлению сильнейших спортсменов и привлечению внимания общественности к этому виду спорта. В ближайшем будущем Сахалинцев ожидают соревнования, посвященные открытию летнего скалолазного сезона.

 

 

Организаторы выражают  благодарность администрации СОШ № 4 города Южно-Сахалинска и магазину "Распадок".

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-87.html