3 Май, 2007
news » Архив » 2007 год » Клуб «Бумеранг» сплавился по Лютоге
С 29 апреля по 1 мая 2007 группа старшеклассников и молодёжи из клуба «Бумеранг» сплавились по реке Лютога. Сплавы по Лютоге – это традиционное открытие водного сезона, в 2007 году был открыт 13-й сезон.

 

Сплав начался в п. Чапланово и был завершён в п. Огоньки.  Флотилия клуба состояла из четырёх судов – двух четырёхместных и двух двухместных  катамаранов. В сплаве приняли участие 14 опытных ребят и начинающих рафтеров 12-30 лет.  Экипажи отрабатывали навыки управления судном и  работы в команде. Каждый попробовал себя на четырёхместном и  двухместном катамаране и узнал команды «вперёд», «табань», «чалка» и другие. Сплав – это не только техническая отработка навыков, но и ночёвка в палатках, костёр и прочие прелести походной жизни.

 

   

 

Напомним, что Клуб «Бумеранг»  был организован 4 ноября 1994 года как секция водного туризма для молодёжи. В истории клуба сплавы по рекам Туюн, Кема, Китой. В 1998 году была проведена первая детская экологическая экспедиция клуба, в ходе которой ребята сплавились и провели наблюдения на реке Тымь.  В 2004 году были организованы первые в истории Сахалина соревнования по рафтингу «Сахалинская волна-2004» на Быковском пороге (Долинский район).

 

 

 

Благодарим за поддержку в организации Комитет по делам молодёжи администрации Южно-Сахалинска и Естественно-географический факультет СахГУ.

 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-76.html