5 Май, 2022
news » Архив » 2022 год » Выставка о лососе в Невельске будет работать весь май

29 апреля 2022 в малом выставочном зале Невельского историко-краеведческого музея состоялось открытие фотовыставки «Лосось, которого мы можем потерять». Она будет работать в музее до 29 мая.


Основная идея выставки – это побудить посетителей задуматься о том, что каждый из них может сделать, чтобы сохранить эту уникальную рыбу. Гости музея помимо экскурсий поучаствовали в мастер-классе по изготовлению подвесных мобилей и поиграли в подвижную краеведческую игру «Медвежья рыбалка».

 










После открытия выставки Клуб «Бумеранг» провел в Невельске для школьников просветительские экскурсии о морских обитателях на лодках. Ребята смогли увидеть сивучей в естественной среде обитания. Это один из многих представителей животного мира, жизнь которого зависит от тихоокеанских лососей.





 

Выставка организована Клубом «Бумеранг» совместно с литературно-художественным музеем книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» в рамках проекта «Путь лосося» при поддержке Ассоциации музеев Сахалинской области, благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и ассоциации сторонников сохранения лососёвых видов рыб «Русский лосось».


Кроме того, организаторы выставки издали методический сборник в помощь организациям, которые будут принимать передвижную фотовыставку «Лосось, которого мы можем потерять». Также эти материалы могут быть полезны любой организации, проводящей просветительские мероприятия по сохранению лососей со своей аудиторией. В сборник вошли экскурсия по выставке, подвижные  игры, видеоролики и др. прикладные материалы для просветителей.


Посмотреть и скачать сборник можно ЗДЕСЬ.


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-572.html