11 Март, 2022
news » Архив » 2022 год » Стартовал конкурс эссе «Путь лосося»
Приглашаем школьников 10-16 лет принять участие в конкурсе эссе «Путь лосося». Конкурс организован Клубом «Бумеранг» и Литературно-художественным музеем книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» совместно с «Центром чтения» при поддержке Ассоциации музеев Сахалинской области, Благотворительного фонда содействия образованию «Дар» и Ассоциации «Русский лосось».


Конкурс проводится в двух номинациях. В номинации «Жизнь лосося» принимаются эссе, рассказывающие истории о лососях, их жизненном цикле, демонстрирующие отношение ребят к лососям. В номинации «Страна лосося» принимаются эссе, рассказывающие о животных в естественных природных условиях, нерестовых реках, первозданности природы и взаимосвязях между лососями и другими животными в реках и океане. Подробнее об условиях конкурса можно узнать в Положении ЗДЕСЬ.

 

Лучше узнать о лососе и получить впечатления для эссе можно в рамках действующей фотовыставки «Лосось, которого мы можем потерять», которая работает в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» до 11 апреля. А лучше понять суть написания эссе можно при помощи видеоинструкции от «Центра чтения» по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=1Jf9YhutdLQ

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-570.html