26 Январь, 2022
news » Архив » 2022 год » "День океана" для юных сахалинцев
Юные сахалинцы с родителями посетили просветительское событие с тематическими станциями «День океана», организованное при поддержке Международного консорциума «Сахалин-1» и Литературно-художественного музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». 

Мероприятие подготовили и провели Клуб «Бумеранг», Центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и волонтеры группы «Друзья океана». Организаторы хотели подчеркнуть, что каждый день и миг Мировой океан влияет на всех жителей планеты, а люди – на него.




















Каждый участник «Дня океана» посетил три станции. На станции о самых маленьких обитателях океана дети узнали, за что можно сказать «спасибо» фитопланктону и какие у фитопланктона есть секреты. 
Ребята узнали, как океан формирует погоду, на станции о роли океана в жизни людей. Участники сделали опыт, демонстрирующий, как происходит испарение воды и доказывающий, что и солёный океан – это источник пресной воды для планеты. 

На творческой станции дети с большим удовольствием мастерили китовые мобили. Большое количество открытий, смена деятельности и тем обсуждения не могли не впечатлить посетителей. Участники уходили с мероприятия вдохновлёнными новыми знаниями и с положительными эмоциями.

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-566.html