13 Сентябрь, 2021
news » Архив » 2021 год » Скальный фестиваль состоялся

Клуб «Бумеранг» провел скальный фестиваль совместно с центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и сообществом альпинистов и скалолазов Сахалина при поддержке Министерства туризма Сахалинской области.

 

Это туристское мероприятие уже стало традиционным, и многие сахалинцы ждут его с нетерпением. Поэтому, невзирая на переменчивую погоду, участники были настроены решительно. После прохождения инструктажа по безопасности, все желающие от 6 до 60 лет выходили на подготовленные трассы  и, стараясь совладать с бушующим адреналином, преодолевали себя. 

















Для новичков сложность составлял не столько подъем, сколько спуск. Просто довериться страхующему, веревке и отпустить скалу – это дается не сразу. Зато те, кто не первый раз посещает фестиваль, на спуске отдыхали. Для гостей мероприятия было подготовлено 9 трасс различного уровня сложности. Большинство трасс были достаточно простые, но некоторые давались нелегко и опытным скалолазам. Дополнительным испытанием для детей стала веревочная переправа.

 

Для участников фестиваля организаторы подготовили и угощение: пирожки и походный чай. Многие уже привыкли к тому, что в своих мероприятиях клуб «Бумеранг» не использует одноразовую посуду, и практически все гости принесли с собой свои многоразовые кружки. После физической нагрузки отдохнуть за чашкой чая и поделиться эмоциями с единомышленниками – что может быть лучше!

 

В течение года желающие могут продолжить заниматься скалолазанием. Занятия для детей проводит Клуб «Бумеранг, справки по телефону 300-506. Молодёжь старше 18 лет и взрослые найдут поддержку в сообществе альпинистов и скалолазов Сахалина по телефону 8 924 188-66-30 (Александр).


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-563.html