28 Апрель, 2021
news » Архив » 2021 год » Новые волонтёры группы "Друзья океана" прошли первую полевую практику
Туман. Рёв сивучей.  Ветер с брызгами в лицо. Временами даже со снегом. Волонтеры "Друзей океана" прошли первую практику базового курса по оказанию помощи морским животных, сезон-2021.  

Совсем недавно ребята слушали лекции о морских млекопитающих в теплом, уютном зале клуба "Бумеранг". В марте и апреле был проведён базовый курс для членов группы "Друзья океана", потому что пришло более 20 новых волонтёров. Да и "старичкам" полезно было освежить знания. И вот теперь все погрузились в волонтерские будни. 





Обустройство лагеря. Мониторинг сивучей с дрона и в лодке. Работа в команде при скверных погодных условиях.  Это всего лишь некоторые из многочисленных задач, которые нужно освоить волонтерам, чтобы помогать морским животным. 












А в качестве дополнительной подготовки новые члены группы помогли в организации лодочных экскурсий клуба «Бумеранг». Встречали школьников. Одевали на них спасжилеты. Помогали сесть в лодку. И слушали рассказы наших опытных волонтеров о том, кто такие сивучи и в чем уникальность невельской залежки тюленей. И даже опасный для сивучей мусор успели пособирать!









А впереди нас ждут новые тренировки по распутыванию больших китов и тюленей, о помощи малым китообразным на мелководье. 

Тренировки волонтёров проводились в рамках проекта "Друзья океана: Дальний Восток" при поддержке Фонд президентских грантов. 

Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-549.html