14 Сентябрь, 2020
news » Архив » 2020 год » Около 300 человек посетили скальный фестиваль

Клуб «Бумеранг» совместно с центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и сообществом альпинистов и скалолазов Сахалина при поддержке агентства по туризму Сахалинской области провел традиционный скальный фестиваль. Погода выдалась отличная, и поток из желающих попробовать свои силы на хомутовском скальном массиве не заканчивался с самого утра до окончания фестиваля.  




























Все желающие от малышей до взрослых участников смогли попробовать себя в роли скалолаза и преодолеть не только свои страхи, но и взять хоть и небольшую, но высоту. Жаждущих совершить безопасный подъём по трассам разной сложности с каждым годом не становится меньше. В этот раз их было около 300 человек. Для кого-то это был первый скалолазный опыт, а кто-то участвовал в прошлых фестивалях.

 

Для участников работало 9 скалолазных трасс различной сложности. Многие из них были доступными практически для всех, но одну трассу преодолели лишь единицы. Организаторы также натянули верёвочную переправу «бабочку». За ее успешное прохождение участники получали призы.

 

Гостей фестиваля ожидали не только верёвки, карабины, инструктажи по безопасности и снаряжение. Атмосферу похода с друзьями создавали шум ручья, веселые разговоры и традиционный чай с пирожками.

 

Организаторы не изменяют себе и предлагают гостям чай только в личной многоразовой посуде. Выходя в лес, важно заранее продумать, какой экологический след ты оставишь. Использование одноразового пластика для праздника на природе – это просто кощунство. Клуб «Бумеранг» благодарит всех, кто принял для себя это правило и взял свою кружку с собой. К радости организаторов, таких оказалось большинство.

 

В течение года можно продолжить заниматься скалолазанием. Дети старше 12 лет могут записаться для занятий в «Бумеранг» по телефону 8 914 086-75-50 (Ксения), а молодёжь старше 18 и взрослые – в сообщество альпинистов и скалолазов Сахалина по телефону 8 924 188-66-30 (Александр).


Все права сохранены  ©  Клуб Бумеранг

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://boomerangclub.ru/news/a-528.html